ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье профилактикой детских правонарушений занялись участковые

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Иршавские милиционеры активно проводят уроки в школах

    Недавно участковый инспектор Иршавского райотдела старший лейтенант милиции Виталий Данканич посетил учащихся Иршавской ООШ 1-3 ступеней №1. Участковый инспектор, болея за подрастающее поколение, провел со школьниками профилактическую беседу.


    Виталий Данканич рассказал об ответственности, которую подростки понесут в случае прогула занятий в школе, а также привел примеры постановки на учет в детскую комнату милиции школьников, которые занимались кражами. Чтобы избежать подобных неприятностей, правоохранитель предостерег и обратил внимание детей, что вести себя нужно вежливо и не нарушать дисциплину и Закон.

    Дети интересовались у участкового инспектора, как звонить правильно в милицию. Он рассказал, что звонить на 101, 102 или 103 можно с любого мобильного или стационарного телефона бесплатно. Однако обратил внимание учащихся на недопущение фальшивых вызовов, поскольку за каждый такой случай можно понести ответственность.

    В дальнейшем участковый рассказал детям о работе милиции, как выезжает следственно-оперативная группа на место происшествия, как сотрудники уголовного розыска выявляют и задерживают воров, а следователи - как расследуют уголовные производства.

    Школьники задавали много вопросов участковому, которые были преимущественно связаны с работой отдела криминальной милиции по делам детей.

    Напоследок ученики изъявили желание посетить с экскурсией Иршавский райотдел милиции , в чем участковый пообещал им помочь.

    - Мы делаем все возможное для того, чтобы дети видели в милиционерах своих защитников, - отметил участковый Виталий Данканич, - ведь правонарушения лучше предупредить, чем потом несовершеннолетним или их родителям отвечать за содеянное, не говоря уже о возможных непредсказуемых последствиях.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору