ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье промониторили цены на заправках - наложены санкции

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В Закарпатье из-за цен на топливо наказали 3 должностных лица

    В Закарпатье проводят постоянный мониторинг цен на топливо на АЗС.
    Как сообщает Госпродпотребслужба 26 июля, в области проведено 16 внеплановых мероприятий госконтроля "по вопросам соблюдения требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен субъектами хозяйствования на розничном рынке горючего и 1784 обследования АЗС области".

    В результате принято 6 решений о применении административно-хозяйственных санкций на общую сумму 59 602,66 грн., 3 должностных лица привлечены к административной ответственности на общую сумму штрафов, наложенных на должностных лиц – 7650,00 грн.

    В Госпотребслужбе отмечают, что Постановлением Кабмина от 17.05.22г №597 госрегулирование цен на бензин и дизель отменили. При этом предприятия по-прежнему обязаны заблаговременно декларировать цены в случае их повышения.

    К субъектам хозяйствования, допускающим необоснованное завышение цен в условиях военного положения, применяются административно-хозяйственные санкции в соответствии со статьей 20 Закона "О ценах и ценообразовании, - говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

     

    Минэкономики "порадовало" украинцев прогнозом на рост цен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору