ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошли масштабные учения по тушению лесных пожаров (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    Спасатели совместно с лесниками тренировались тушить лесные пожары

    На днях спасатели Мукачевского, Иршавского и Раховского районов совместно с представителями лесных хозяйств и медиками провели учения по тушению лесных пожаров и оказанию помощи пострадавшим...


    Мукачевские спасатели с местными лесниками тренировались в с. Березинка. По тактическому замыслу, по неустановленной причине загорелся около гектара сухой травы возле лесного массива. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на лес, где загорелась сухая подстилка на площади более 2 га. Вследствие чрезвычайной ситуации 3 человека получили ожоги. Для ликвидации пожара первыми прибыли сотрудники лесной охраны лесхоза. Учитывая сложность ситуации, принимается решение чтобы привлечь к ликвидации пожара спасательные подразделения Мукачевского района. Совместными усилиями с использованием ранцевых огнетушителей, шанцевый инструмент и пожарной техники «возгорания» удалось ликвидировать.

    Почти аналогичный сценарий отрабатывался и в Раховском районе на базе Великобычковского лесоохотничьего хозяйства.

    В Иршавском районе спасатели совершенствовали совместные действия по тушению пожаров в Довжанского лесоохотничьем хозяйстве. В данном случае по сценарию горело здание лесхоза.

    Как считают в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области, целью проведения таких мероприятий является проверка готовности и взаимодействия всех органов и служб, привлекаемых к тушению лесных пожаров. Также практически отрабатываются мобилизационные планы привлечения сил и средств при тушении в экосистемах края.

    Спасатели же в свою очередь отмечают соблюдении правил пожарной безопасности гражданами, особенно в период высокого класса пожарной опасности на территории области. Обычно к возникновению пожаров приводит человеческая неосторожность и неосведомленность во время уборки территорий дачных участков, которые находятся рядом с лесными массивами, и непосредственно во время отдыха на природе.

    Неосторожно брошенный окурок в лесу или неправильное разжигания костра может привести к непоправимому ...

    Будьте осторожны и берегите природу Карпат!



    2_6.jpg
    3_6.jpg
    4_1.jpg
    6_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору