ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пройдут украинско-румынские тактические военные учения

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    На мукачевском полигоне с июня по ноябрь пройдут учения

    Верховная Рада Украины одобрила решение президента Украины Виктора Януковича о проведении в 2011 году многонациональных учений в Украине.


    За закон об одобрении президентского решения о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия во многонациональных военных учениях в четверг на заседании проголосовали 269 народных депутатов Украины.

    Как сообщалось, 11 марта В.Янукович подписал указ, которым утвердил план проведения многонациональных учений на территории Украины при участии Вооруженных сил Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины в 2011 году.

    В.Янукович также поручил Министерству иностранных дел Украины совместно с Министерством обороны подать в установленном порядке в Совет национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2011 году.

    Согласно утвержденном плану, на территории Украины намерены провести 12 учений, в том числе два украинско-американских («Репид Трайдент», «Си Бриз»), два украинско-российских («Фарватер мира» и учения с привлечением сил ПВО), одни — украинско-российско-белорусские.

    Так, командно-штабные украинско-американские учения с привлечением войск «Репид Трайдент» планируется провести в период с июля по сентябрь 2011 года (на протяжении до 20 суток) на территории международного центра миротворчества и безопасности (г.Яворив, Львовская область).

    Украинско-белорусско-российские тактические учения механизированных подразделений намерены провести в период с июня по октябрь (до 14 суток) на полигоне «Широкий Лан» (Николаевская область).

    Многонациональные учения «Казацкая степь» (тактические учения аэромобильных подразделений) могут быть проведены в период с июля по сентябрь (до 14 суток) на полигоне «Широкий Лан» (Николаевская обл). Участвуют – Украина, Польша, Великобритания, Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Чехия, Венгрия.

    Многонациональные учения «Ротационные силы Черноморского региона» (тактические учения механизированных подразделений), как ожидается, пройдут в период с мая по сентябрь на территории международного центра миротворчества в г. Яворив Львовской области. Участники – Украина, Румыния, Болгария, Хорватия, США.

    Украинско-румынские тактические учения горно-пехотных подразделений (до 8 суток) пройдут в период с июня по ноябрь на полигоне 128 отдельной механизированной бригады 13 армейского корпуса в г.Мукачево Закарпатской области.

    Многонациональные учения «Джекал Стоун» (оперативно-тактические учения подразделений специального назначения, до 25 суток) планируется провести в Николаевской, Херсонской, Львовской, Ивано-Франковской, Одесской областях. Примут участие военнослужащие из Украины, Болгарии, Латвии, Хорватии, Польши, России, Румынии, Литвы, Норвегии, США, Венгрии, Чехии.

    Многонациональные тактические учения подразделений специального назначения «Барьер», как ожидается, будет иметь три фазы по 20 суток каждая. Их планируется провести в Николаевской, Херсонской, Львовской, Одесской, Кировоградской, Хмельницкой, Винницкой областях в период с июня по сентябрь. Участники – Украина, Болгария, Латвия, Хорватия, Польша, Россия, Румыния, Литва, Норвегия, США, Венгрия, Чехия.

    Украинско-американские тактические военно-морские учения «Си Бриз», согласно плану, будут проведены в Одесской, Николаевской областях в период с июня по октябрь. Продолжительность учений 30 суток.

    Украинско-российские тактические военно-морские учения «Фарватер мира» продолжительностью 7 суток Украина намерена провести в период с мая по август в акватории Черного моря, на полигонах боевой подготовки ВМС Украины.

    Украинско-американско-польские учения «Безопасное небо» (командно-штабные учения с привлечением авиационных подразделений) планируется провести в г.Миргород Полтавской области в период с июня по сентябрь на протяжении 20 суток.

    Украинско-белорусские учения с привлечением сил ПВО (командно-штабные учения с привлечением войск) могут быть проведены на протяжении до 2 суток в период с апреля по октябрь.

    Украинско-российские учения с привлечением сил ПВО планируется провести на протяжении до 2 суток на протяжении с апреля по октябрь в пунктах постоянной дислокации дежурных сил ПВО, аэродромах Воздушных сил Украины.

    Кроме того, украинские военнослужащие примут участие в 9 международных учениях за пределами Украины.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору