ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пьяный псих набросился с ножом на постового возле военкомата

    25 апреля 2024 четверг
    138 переглядів
    В Закарпатье судили неадеквата, угрожавшего убийством солдату

    Жителя Рахова приговорили к двум месяцам ареста за пьяное нападение на солдата возле военкомата. Инцидент произошел в сентябре 2022 года.

     

    Как отмечается в приговоре Раховского районного суда, нападение на солдата произошло 10 сентября 2022 года возле военкомата на улице Мира в Рахово. Пьяный местный житель Николай Шемота подошел к солдату Роману Б., который в тот момент находился на посту возле военкомата, начал публично его оскорблять нецензурной бранью и угрожать ножом.

     

     

    Во время судебного заседания Николай Шемота подтвердил, что в тот день находился возле военкомата в Рахово, на посту увидел военного, подошел к нему, вынул нож и угрожал солдату физической расправой. Мотивов своего поступка мужчина не объяснил, однако отметил, что искренне раскаивается и просил строго его не наказывать.

     

    Потерпевший Роман Б. гражданского иска не заявлял, во время суда сказал, что материальных и моральных претензий к нападающему не имеет. Очевидцы инцидента подтвердили, что нападающий угрожал военному физической расправой и публично оскорблял его.

     

    Поэтому судья Раховского районного суда Мария Марусяк признала Николая Шемоту виновным по ч. 1 ст. 129 УК (угроза убийством) и назначила ему два месяца ареста. Срок отбывания наказания будут считать и момента оглашения приговора - с 8 декабря. Кроме того, обвиняемый обязан возместить государству 755 грн процессуальных издержек. Приговор может быть обжалован в суде в течение 30 дней.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору