ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пятерых туристов засыпало снегом. Есть пострадавшие

    23 апреля 2024 вторник
    115 переглядів
    Группу туристов в воскресенье накрыло лавиной вблизи поселка Воловец на горной долине Боржава

    Группу туристов в воскресенье накрыло лавиной вблизи поселка Воловец на горной долине Боржава (склон горы Плай, Закарпатская обл.), в результате чего один из них получил травмы. 

    "23 января в 11:31 в Службу спасения поступило сообщение о том, что при прохождении туристического маршрута группой в составе 9 человек, пятерых из них накрыло лавиной. Событие произошло в районе метеостанции Плай, вблизи с. Звуковой Воловецкой ТГ, Мукачевского района", - говорится в сообщении спасателей.

    Уточняется, что туристы откопались самостоятельно, однако один из них пострадал в результате схода лавины и нуждается в транспортировке.

    "Для помощи привлечены горные спасатели с. Н. Ворота и с. Пилипец, всего 10 человек и 3 единицы техники. Связь с туристами поддерживается", - сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

    ***

    Спасатели добрались до пострадавшего туриста около 15:35  и оказали ему медицинскую помощь. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, около 19:00 группу доставили в село Гукливый, где пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 98

    Комментарий: 

    Не фиг лезть куда не надо.