ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье работают над уменьшением "грузовых "очередей на границах

    25 апреля 2024 четверг
    184 переглядів
    В Закарпатье хотят ускорить открытие КПП "Великая Паладь – Нодьгодош"

    Уменьшение очередей на границах – один из самых острых и приоритетных вопросов для Закарпатья.
    По словам первого заместителя главы ОВА Мирослава Билецкого, сейчас на подъездах к пунктам пересечения большое скопление автомобилей. Вчера вечером на КПП «Ужгород» в очереди находилось около 500 автомобилей, на «Тисе» – 300 грузовиков в сервисной зоне, еще более 600 – вдоль дороги.

     

    «Нарабатываем алгоритмы, позволяющие уменьшить количество грузовых автомобилей перед пунктами пересечения границы. Среди них – обращение в МИД с просьбой согласовать увеличение грузовой пропускной способности КПП "Лужанка", запуск КПП "Великая Паладь – Нодьгодош", а также рассмотреть варианты, позволяющие ускорить осмотр автомобилей и грузов», – отметил Мирослав Билецкий.

     

    В то же время, один из действенных алгоритмов уже работает в Закарпатье. В сервисных зонах Укринтеравтосервиса в тестовом режиме была введена электронная очередь проезда транспорта на территорию таможенного контроля. Водитель регистрируется, ожидает в сервисной зоне, где имеет возможность поесть, отдохнуть, принять душ и выезжает на контроль в соответствии со своим номером.
    Указанная система в дальнейшем может взаимодействовать с электронной очередью пересечения границы, введение которой находится на контроле правительства. Пока зарегистрироваться можно только непосредственно на въезде в сервисную зону, но в скором времени заработает бесплатное приложение, где за очередью можно будет следить онлайн и забронировать номер в очереди заранее – согласно времени прибытия в пункт пропуска.
    В полноценном режиме эта программа заработает до конца сентября. 

     

    Кроме того, первый зампредседателя ОВА принял участие в международной рабочей встрече в пункте пропуска «Ужгород – Вышнее Немецке» на украинско-словацкой границе, к которой присоединилось руководство таможенных и пограничных служб обоих государств. Есть понимание, что накопление автотранспортных средств перед границей влияет на имидж наших стран. Поэтому оптимизация работы таможенников и пограничников в пункте пересечения – в приоритете.

     

    В очереди на КПП Ужгород застряли 600 фур, а на КПП Тиса - 700

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору