ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье раскрыли тайны секретного стратегического объекта (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    169 переглядів
    Приключения ужгородцев на секретной военной базе в Закарпатье

    Милитари-туризм. О совершенно секретной базе, охраняемом военном объекте рассказали в Facebook ужгородцы Александр Богданов и Виктором Стинич.

     "На удивление, я, как краевед приехал к этому Объекту с друзьями весной 2020-ого. С серьезным таким опозданием. Когда уже многие увидели и написали... Тогда охранник жестко отослал нас домой, сказав, что это охраняемый военный объект и нам тут нечего делать. Мы уехали, но лично я ему обещал Вернуться!... 

     Уже через неделю я летал над «секретным объектом»... Взлетел дроном прямо с полей за селом Шенборн. Цыгане на мимо проезжающей телеге сказали: «Яй! Дядьку! Десь те полетіли!»... 

     Прилетел на объект и все отснял сверху. Решил пока не писать об этом и понаблюдать за ситуацией. Понаблюдал. Подождал. И вот сегодня вполне легально попал на этот Секретный Объект.
    Небольшая историческая сводка. Совершенно секретная база с радиолокационной станцией 5Н86 «Днепр». 1056-й отдельный радиотехнический узел раннего предупреждения. Объект встал на дежурство в 1979-ом году. Зона контроля - Западная Европа, Средиземное море и Северная Африка. Как уже понятно из названия станции, задача ее - обнаруживать запуск ракет противника. А также все остальное в небе над территориями. Объект тщательно «прятали» от Мира. Местное население знало ее как «Ремонтную базу для самолетов с военного аэропорта под Мукачево».

     Сейчас у объекта очень странная и, местами, печальная судьба. У России отобрали с началом войны, много раз переподчиняли и переназывали. В итоге - «все сложно», как пишут малолетки в Контактике.

     Парочку цифр. Когда-то тут служило 1000+ человек. Из них - 175+ офицеров и небольшая тучка «чекистов». Большая часть жили в охраняемом офицерском городке за «колючкой». Там была вся инфраструктура, необходимая для жизни. 
    Технический участок. Сейчас - по большей мере выключено, чем не включено. Но всегда готовы «стартовать» по приказу. Кстати, совсем скоро, в конце сентября, у ребят предстоит вот такой вот показательный старт.

     Одну из баек рассказывает их старший. Как фиксировали НЛО. Регулярно. Часто. Периодично. Определяли, что оно такое, по параметрам перемещения. Нормальный человеческий объект так линейно двигаться не мог. Там 29 маркеров, чтобы понять что это такое...

     Самое страшное в работе - сигнал «Тип 1» - это когда… всё, полетели ракетки… Началось… И вот тогда, именно ОТ ТВОЕЙ адекватности и зависит… начнется ли Третья Мировая...
    Водили нас много где. Там каждая комната - Шок!!!... Ну, посудите сами. 50 шкафов из металла на пол гектаре. Это, типа, компьютеры. Могло оно все засечь до двух сотен объектов. «Вело» в десяток раз меньше. И да, я балдею от этих цифр по объему памяти… _56_Килобайт... Бля... Реву...

     4 ящика в ряд на одном из фото - это «самописцы» или «черные ящики». Они писали ВСЁ на Станции...
    Особо порвал «принтер», который печатает информацию в «двоичном коде». Я знаю «двоичный».. И мне показалось, что он... на «клингонском» печатает… Ревел.

     Еще впечатлила комната со стеклянными окнами, где все стекло пропитано свинцом. Экранирование.
    Станцию, как я уже сказал, пытаются регулярно включать. Чтобы совершить полный запуск - нужно 7 часов. А ее поддержка в рабочем состоянии - это десятки тысяч гривен в сутки.

     Я не шпиономан, но все-таки расскажу. Вроде все выключено. Но… Я ОЧЕНЬ быстро устал. И вся группа тоже. У меня 3 (!) раза зависал фотоаппарат. Просто умирал, перестав реагировать на кнопки. В обычной жизни такое происходит раз в год. А может и в два года. Мобильный вообще не слушался рук. «Отпечатки пальцев» не работали - вводил пин-код вручную. Эх. Не знаю, как комментировать. Просто сообщил.

     Когда верстался номер. Эх. Кстати, только для нашей спецгруппы, за большую взятку, нам открыли и показали Ядрёный Реактор в подвальном помещении. Смотрите на фотосэте - самые темные фото. У меня там мобилка зависла, зачесалось в паху, и я вынужденно сходил по-маленькому на важный прибор. Добре, что никто не заметил. А так бы предали Полевому Суду по законам Военного Времени.
    Огромное спасибо всем тем, кто пригласил, кто это все охраняет и поддерживает в рабочем состоянии.
    Респект и Уважуха вам всем, кто причастен!

     Резюмируя. Просто ПОТРЯСАЮЩИЙ объект. Для всех, кто Физик в душе. Или в Душе. Для всех - кто «стратегический военный». Для всех тех, кто любит и уважает «милитари-туризм». Не вру. Просто - БОМБА!...
    А теперь немного фото… Сорри за качество. Снимал телефоном и фотоаппаратом в режиме «все бегом». С рук. Без штативов, освещения, и спецтехники."

     

    Закарпатье имеет уникальную туристическую локацию с тоннелями-пещерами! (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Ukrajnának nincs titka, csak szégyene.....

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Господь, шагая по Европе, причём он шёл издалека,
    С большой заплаткою на жопе у хаты встретил мужика,
    В канаве тощий поросёнок, мослы торчат у драных коз,
    Мяучит с голоду котёнок, мужик заходится от слёз,

    Худой, голодный и небритый, c татуировкой "Опанас"
    Латает ржавое корыто и слёзы катятся из глаз,
    Свернул Господь к нему с дороги, чего-то стало его жаль
    И говорит ему: - "Убогий, об чём скажи твоя печаль?"

    Мужик ему и отвечает: - "Хохлом родился я Ваш Бродь,
    О цэ меня и огорчает...", и разрыдался с ним Господь.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    ХОХЛОХЕРОИ-ЗАХЫСНЫКИ : В ходе оперативно-профилактических мероприятий Национальной полиции и сотрудников ВСП вблизи размещения подразделений 30-й бригады в районе н. п. Золотое были задержаны двое военнослужащих 1-го батальона 30-й бригады солдаты Тарасов и Артеменко при попытке сбыть наркотические средства. У них было обнаружено и изъято пятьдесят грамм наркотиков растительного происхождения. По «горячим следам» сотрудниками правоохранительных органов, при содействии задержанных, удалось также обнаружить и место производства самих наркотиков.
    На небольшом удалении от линии соприкосновения, на передовых позициях батальона, расположенных на восточной окраине н. п. Золотое, по указанию командира 1-го батальона Петренко, в одном из занимаемых домов было организовано производство наркотиков.
    Сотрудники полиции и ВСП обнаружили и изъяли десять килограммов расфасованной и подготовленной для продажи марихуаны. В непосредственной близости от места была обнаружена и сама плантация конопли, на которой были задержаны еще трое военнослужащих батальона.
    Все задержанные дают показания. Важно отметить, что куратором преступной деятельности все задержанные единогласно называют своего командира подполковника Петренко.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    В Кривом Роге продавщица выгнала посетителя магазина и обвинила украинских военных в убийствах на Донбассе, заявила, что живет «на русской земле».
    Спор начался после того, как продавщица отказалась по просьбе «свидомого» посетителя общаться с ним на украинском языке.
    Тогда женщина перешла на повышенный тон и стала выгонять национально озабоченного мужчину.
    «Уходи отсюда! Русская это земля, уходи!» — потребовала она.
    На вопрос, с кем воюет Украина на Донбассе, продавщица заявила: «С бандеровцами».
    «С бандерами вашими. У вас гражданская война. Вы разбой учинили!» — воскликнула женщина, добавив, что украинские военные совершают убийства мирных жителей.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Над кем смеетесь-над собой? Что создали за время незалежности ? НИЧЕГО! Всё порушили,разграбили,рассовав награбленое по карманам Парашенков и Ко.,остались с голой задницей и протянутой рукой у разбитого корыта с немеряными долгами.

    Аватар пользователя ruska kurwa

    Комментарий: 

    За то тупые иваны вроде тебя вата прям пррцветают, что был курс за бакс 32 срубля, а сейчас???? Не, срубль мировая вОлюта, а кацап ммировой дебил в кубе.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Нищесракое, ты давно у нас стало олигархом?

    Аватар пользователя ruska kurwa

    Комментарий: 

    Старый пидор побогаче тебя, раз ты обосранный свой туз тут рвешь во имя хуйла и пидорашки:)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ты тупая вонючая хохлочурка сравни изменения курса рубля к хрюковне хотя-бы даже со времен Януковича и поймёшь что огрызок вонючей усраины давно уже в заднице,и вней осталось только такое хохлодерьмо как ты,петух помойный.(ВАШИНГТОН, 11 июн — ПРАЙМ. Внешний долг украины увеличится в 2020 году до 93% ВВП страны, в то время как в 2019 году он составлял 78,8% ВВП, говорится в меморандуме украинских властей и Международного валютного фонда (МВФ).)По состоянию на 31 июля долг усраины составил 85,05 млрд долларов или 2355 млрд грн.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Валовый внешний долг украины на 1 октября 2019 года составил $119,95 млрд, что на $4,44 млрд, или 3,8% больше, чем кварталом ранее, сообщил Нацианальный банк украины (НБУ)
    Согласно его данным, относительно ВВП долг сократился в июле-сентябре этого года с 83,5% до 82,3%.
    НБу напомнил, что на начало этого года валовый внешний долг составлял $114,71 млрд, или 87,8% ВВП.
    (Источник - https://interfax.com.ua/ по данным Минфина)

    Аватар пользователя Александр

    Комментарий: 

    «Тип 1» ? в кам полку гусар служил?

    Аватар пользователя ruska kurwa

    Комментарий: 

    ,оно служило в полку педиков, воров и убийц, одним словом -- кацапов!