ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили иностранца, занимавшегося в соцсети вражеской агитацией

    25 апреля 2024 четверг
    153 переглядів
    Проживавший в Закарпатье интурист вовсю дискредитировал ВСУ и унижал украинцев

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    СБУ и полиция разоблачили иностранца, который распространял в соцсетях антигосударственные пророссийские нарративы и дискредитировал украинских военнослужащих. 
    По данным следствия, к противоправной деятельности причастен 58-летний иностранный гражданин, в последнее время проживавший в Мукачево. Для проведения информационных диверсий злоумышленник распространял деструктивный контент через подконтрольный ему аккаунт в соцсетях.

     

    Речь идет о видео, в которых он откровенно унижал Украину и украинцев и дискредитировал украинских военнослужащих. Проведенная в ходе следствия экспертиза подтвердила, что опубликованные сообщения содержат враждебную риторику в отношении украинцев.

     

    В рамках уголовного производства вражескому агитатору поставлено в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит срок до трех лет.

     

    Раскручивал версию о «геноциде русинов»: Дело «премьер-министра» Гецко уже в суде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору