ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье реализуют проект по уменьшению уровней паводков

    28 апреля 2024 воскресенье
    57 переглядів
    Гранты ЕС кинут на реализацию паводкового проекта в Закарпатье

    Бассейновое управление водных ресурсов реки Тиса в рамках Проекта международной технической помощи "Подготовка совместной украинско-венгерской комплексной программы по уменьшению уровней паводков и обновления пойм Верхне-Тисайского участка Вышково-Вашарошнаминь" огласило о проведении июльского открытого аукциона.


    Предметом закупок являются работы по разработке схемы возможного строительства польдеров на реке Тиса между селами Вышково-Вилок, с использованием гидрологической и гидравлической моделей (1D, 2D) и разработкой правил эксплуатации польдера на реке Тиса в районе сел Вары-Четово Закарпатской области.

    Для участия в открытом аукционе заинтересованным лицам необходимо предоставить свои предложения по цене и срокам выполнения работ до 1-го июля.

    Победитель текущего тендера в Закарпатье должен выполнить детальное исследовательское физико-гидравлическое моделирование с целью определения мест расположения и размеров основных водовпускных сооружений на венгерских и украинских емкостях, запланированных на приграничных территориях (Хуст, Шаланки, Батар, Вары, Тиса-Самош-Тур), а также осуществить 1D-2D симуляционное моделирование с целью дополнения и подтверждения результатов маломасштабного физического моделирования.

    По условиям инициатора проведения тендера, все работы должны быть выполнены в срок до 31-го июля 2014 года.

    Для облегчения задачи "БУВР Тисы" предоставит исполнителю геодезические данные поперечных профилей всей территории моделирования (Вышково-Вашарошнаминь), имеющиеся аэрофотосъемки, цифровые карты, данные других важных существующих ГТС, находящихся на территории моделирования.

    Точная стоимость услуг, которые являются предметом закупки, определиться в ходе аукциона. Источником финансирования выступят средства гранта ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору