ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рестораны и кафе полностью открыли для посетителей

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    К черту карантин! В Закарпатье кафе и ресторанам разрешили работать не только на улице, но и внутри

    В области позволили открыть помещение кафе и ресторанов для посетителей, а также продолжили работу в 23:00. Об этом в видеообращении заявил председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров.
    Он отметил, что в области позволили открыть помещение кафе и ресторанов для посетителей, а также продолжили работу в 23:00.
    «Снимаются некоторые ограничения ... можно уже и в середине работать заведениям питания. Ну, конечно, такое горячее и наболевший вопрос, касающийся ограничения до 22:00. Мы сняли ограничения и подняли на час, теперь можно работать до 23:00 », - сказал Петров.
    При этом детские сады, SPA-зоны и бассейны останутся закрытыми, а в Тячевском районе закроют продуктовые рынки. Также остаются ограничения по движению общественного автотранспорта по выходным и праздникам. Межобластные автобусы не будут ездить и в будние дни.
    В то же время, по критериям, установленным Минздравом, Закарпатье не может смягчить карантин.
    Накануне на Закарпатье к приему больных Covid-19 привлекли еще четыре больницы.
    Также сообщалось, что кандидат филологических наук, доцентка кафедры украинской литературы Ужгородского национального университета Мария Козак умерло 13 июля от коронавируса.
    К слову, сегодня Кабинет министров внес изменения в постановление №392, которым изменил критерии определения стран «красной зоны», в частности были изменены показатель количеству активных больных 100000 населения с 40 до 55.

    ЧИТАЙТЕ также: В Минздраве назвали главные правила для обучения в школах с 1 сентября
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору