ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рубят лес по старой схеме: сегодня - деньги, завтра - пустырь

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Жители Теребли выступили против необоснованной вырубки леса

    Вчера, 24 апреля, при участии заместителя председателя Закарпатской областной государственной администрации Михаила Поповича в Тячевской райгосадминистрации состоялось совещание относительно вырубки леса в нескольких населенных пунктах района...


    Вопрос, в частности, касался сел Русское Поле, Чумалево и Теребля.

    Относительно первых двух населенных пунктов, то с сельскими головами согласовано санитарную вырубку 50 и 200 куб. деревьев, соответственно.

    Что же касается Теребли, то речь шла о более масштабных работах. По утверждению представителя сельского совета, жители села выступили против вырубки в урочище Верхний Росул - из-за отказа предоставить документацию и обосновать необходимость вырубки.

    Как рассказал гендиректор ГП «Закарпатское областное управление лесохозяйственных агропромышленных хозяйств» Виталий Смолин, вырубка - санитарная.

    Для ее осуществления все необходимые документы есть, а конфликт возник, очевидно, из-за отсутствия договоренностей между филиалом «Закарпатагролес» и сельсоветом.

    Было решено вскоре собрать совещание в составе председателя районной государственной администрации, представителей «Закарпатагролеса» и депутатов Тереблянского сельсовета для детального обсуждения работ, которые запланировано осуществить в урочище Верхний Росул.

    Напомним, в прошлом году дорога на Анталовецкую Поляну уже превратилась из оазиса в пустырь...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору