ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с медиками «скорой» приключилась неприятная ситуация

    23 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    В Закарпатье медики «скорой» прошли огонь и воду дабы добраться до больной

    В понедельник, 20 декабря, медики скорой помощи были вынуждены идти пешком 5 километров по заснеженному лесу, чтобы спасти пациентку.

    Вызов поступил в 10 часов 18 минут. В с. Русский Мочар у 80-летней пенсионерки резко снизилось давление до 80 на 40.

    Об этом информирует «103 Закарпатья» на странице социальных сетей.
    Больная отрицала контакт с больными коронавирусом, а ее температура была в норме. Несмотря на это, родственники женщины сообщили, что ей становилось все хуже.

    По вызову выехала бригада № 1300. За 5 километров до села «скорая» остановилась милая из-за заснеженной дороги. На помощь вызвали спасателей.

    Еще до приезда ГСЧС фельдшер Василий Кондрать и врач Олеся Гойзан взяли необходимое оборудование и лекарства и отправились к пациентке пешком.

    По прибытии медиков ожидал неприятный сюрприз. Как выяснилось, у женщины не было давления, однако несколько дней не спадала температура – ​​38,6. Родственники потребовали сделать тест на ковид , но «скорая» такую ​​услугу не предоставляет.

    В семье спросили, почему они не вызывали семейного врача. В ответ услышали, что ему «далеко добираться, а вы «скорая» – это ваша работа».

    Медики осмотрели пенсионерку и настаивали на ее госпитализации в больницу. В это время в село приехали спасатели, однако женщина категорически отказалась ехать в больницу. Если состояние бабушки ухудшится, то родственники вызовут «скорую»…

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору