ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с начала года в больницы поступило 18 детей с алкогольным отравлением

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    На почве алкоголя и наркотических веществ подростками совершено 29 преступлений

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь прокурора Закарпатской области Виктория Попович, с начала года в лечебные учреждения региона поступило 18 детей с диагнозом «алкогольное отравление». Об этом говорилось в Ужгороде в ходе межведомственного совещания руководителей прокуратуры, ГУМВД Украины в Закарпатской области и других уполномоченных государственных органов по соблюдению законодательства, направленного на предотвращение преступности.

    По информации старшего помощника прокурора области по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних Натальи Кузан, в течение прошлого года несовершеннолетними и при их участии совершено 249 преступлений, из которых 160 - тяжкие.
    С начала года уже наблюдается тревожная тенденция к росту уровня подростковой преступности.
    Прокуратура считает, что не последнюю роль в таком росте преступлений, особенно рецидивной, играют недоработки криминальной милиции по делам детей, которая в последнее время значительно ослабила профилактическую работу с подростками. Конечно, при этом не снимается ответственность с руководителей других государственных органов, уполномоченных заниматься упомянутыми вопросами, - отметили представители прокуратуры.
    Заместитель прокурора области Иван Русин акцентировал внимание присутствующих на вопросе борьбы с детским алкоголизмом. По его словам, сегодня это очень серьезная проблема - на почве употребления алкоголя и наркотических веществ подростками совершено 29 преступлений. Однако, работниками КМДС не уделяется должное внимание для предупреждения этих негативных проявлений в молодежной среде, - утверждает заместитель прокурора.
    Так, в прошлом году из-за ненадлежащей профилактической работы по предупреждению вредных привычек среди несовершеннолетних в лечебные учреждения области с диагнозом «алкогольное отравление» доставлены 77 детей. С начала года таких случаев уже 18. И это только официальные цифры.
    В прокуратуре считают, что в этой ситуации недостаточно принимаются нормы административного характера к несовершеннолетним. А особенно к их родителям, которые неподобающе выполняют свои обязанности по воспитанию детей.

    Закарпатская прокуратура усиливает наступление на коррупцию

    Прокуратура Закарпатской области предъявила в суд 140 исков на уплату налогов на 3,4 млн. грн.

    Юрій Бенца: "Необхідно шукати нових засобів боротьби із корупцією в органах освіти"

    На Закарпатье долги по уплате налогов составляют 101,8 млн. грн.

    Встреча Генпрокуроров Украины и Венгрии проходила с участием прокурора Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору