ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье самый высокий станционный сбор для пассажиров на Украине

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде на автостанции едва не побили съемочную группу 21 канала

    Автостанции Закарпатья сдирают с пассажиров сбор, который превышает все «дополнительные начисления на билет» по Украине. Вторую строчку в этом рейтинге занимает Одесская область. Имеется в виду, станционный сбор, который оплачивает пассажир за дорогу. В нашем крае это 10% от стоимости «проезда».

    Еще 17% от перевозчиков «идет в карман владельцу автостанций», которых в регионе насчитывается почти 20. И все они принадлежат одной структуре ОАО «ЗАКАРПАТАВТОТРАНС», владельцем которого является Иосиф Кречко.

    «Монополист - ничего с этим сделать не можем. Идти на уступки не хочет. Сколько не говорили, что подобные суммы для самого западного уголка страны - слишком высокие, отказывается снижать. А страдают незащищенные слои населения. Ведь хорошо осознаем, что ездят автобусами, в основном, малообеспеченные закарпатцы ... », - так охарактеризовал ситуацию Михаил КИВКОВИЧ - директор департамента экономического развития и торговли Закарпатской ОГА.

    Напомним, что 23 февраля, в Ужгороде частная охрана запретила съемочной группе «21 канала» проводить видеосъемку на местном автовокзале, сославшись на "режимность объекта"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии