ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ блокировала масштабную контрабанду леса в Евросоюз (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Закарпатье раскрыли схему незаконной переправки через границу оптовых партий древесины

    Масштабную схему незаконной переправки оптовых партий древесины в страны Евросоюза блокировала Служба безопасности Украины в Закарпатской области.
    По данным следствия, поставки организовала одна из региональных компаний, специализирующаяся на продаже лесоматериалов за границу. Несмотря на мораторий на вывоз из Украины необработанной древесины, фирма нелегально продавала лес иностранным заказчикам. Чтобы избежать разоблачения, экспортер вносил в таможенную декларацию данные, которые не соответствовали реальному виду и качеству сырья. По предварительным подсчетам, по этой схеме злоумышленники планировали вывезти за рубеж сырья почти на 1 миллион гривен. Сейчас устанавливается ее окончательная стоимость и объемы.
    На днях на пункте пропуска «Дякове» на границе с Румынией в ходе скоординированных действий сотрудников Закарпатской таможни, СБУ и прокуратуры была предупреждена очередная нелегальная поставка за границу. Установлено, что вывезти древесину, несмотря на запрет экспорта лесоматериалов в необработанном виде, попытался частный предприниматель из Житомирской области. В четырех грузовых автомобилях злоумышленников, которые направлялись в Сербию, правоохранители обнаружили партию необработанной древесины общим объемом 176 кубических метров.
    Открыто уголовное производство по ст. 201-1 Уголовного кодекса Украины.
    Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде леса. Сейчас решается вопрос об изъятии транспортных средств и нелегальной древесины.
    Операция по разоблачению и блокирования контрабанды проводилась под процессуальным руководством Прокуратура Закарпатской области.

     

     

    Главу всех коммунальщиков Ужгорода выпустят из СИЗО только за полтора "лимона" гривен!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Что то поздно спохватились. Или не заплатили кому то, или у них информационная почта медленно работает. Пока в большинстве стран приняли план на 2020 год по высаживанию миллиардов деревьев, в Карпатах горы "стригут под нулёвку", или сажают ёлочки, которые под новогодние праздники все спилят.