ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ разоблачила чиновника-коррупционера (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Чиновника из Государственной экологической инспекции задержали в Ужгороде

    В областном центре Закарпатья СБУ задержала на взятке начальника отдела экологической инспекции. Чиновник брал откаты за несоздание трудностей в деятельности, которая связана с добычей полезных ископаемых. Задержание состоялось сегодня, 1 октября на улице Швабской в Ужгороде. Об этом сообщает журналист Виталий Глагола на своем канале в Telegram.
    По его данным был задержан начальник отдела Государственной экологической инспекции в Закарпатье Михаил Павлышинець.
    "По моей информации, его задержали во время получения второго транша взятки за несоздание препятствий в предпринимательской деятельности, которая связана с добычей полезных ископаемых", - пишет в сообщении Глаголы.

    Немного позже Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области сообщило, что оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от предпринимателей, которые занимаются добычей полезных ископаемых. 
    В случае отказа платить «дань» начальник отдела угрожал коммерсантам наложением на них штрафных санкций и приостановкой работы предприятий.
    Правоохранители задокументировали факт вымогательства должностным лицом 7 тысяч гривен от одного из предпринимателей и задержали фигуранта производства согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в ужгородском кафе во время получения части неправомерной выгоды.
    В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.
    Разоблачение злоумышленника проводилось совместно с территориальным управлением Государственного бюро расследований в г. Львов под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

    Жителю областного центра Закарпатья, которого задержали на продаже противотанковой гранаты - дали 3 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko