ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ разоблачила организатора "речного" канала переправки (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    106 переглядів
    В Закарпатье "главный" переправщик уклонистов искал клиентов на заправке

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье СБУ установили организатора канала переправки через границу потенциальных «призывников».
    Им оказался 56-летний житель области, работник одной из автозаправочных станций. По оперативным данным мужчина предлагал свои «услуги» клиентам автозаправки.
    Напомним, что в апреле этого года СБУ разоблачила схему незаконного пересечения государственной границы лицами призывного возраста. Злоумышленники системно переправляли «клиентов» вне пунктов пропуска через реку, проходящую на границе государственной границы. Для этого использовали надувную лодку.
    Чтобы избежать разоблачения, дельцы с помощью тепловизора отслеживали передвижение пограничников. Стоимость такой услуги фигуранты оценили в 5-6 тыс. евро с одного уклониста.
    В рамках уголовного производства правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства четырех фигурантов производства, в ходе которых выявили доказательства, подтверждающие совершение преступления. В частности дома у организатора схемы обнаружили электронные средства связи и надувную лодку, которая использовалась злоумышленниками для транспортировки клиентов по реке.
    В настоящее время организатор схемы уведомлен о подозрении по ч.3 ст. 332 (организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенном по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

     

    Бежали, роняя тапки: В Закарпатье на границе поймали уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору