ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ задержала депутата облсовета Ивана Чубирко (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    4086 переглядів
    В Закарпатье задержан руководитель ОПЗЖ Иван Чубирко

    В результате спецоперации в Закарпатье задержан – действующий депутат облсовета, который в преступной среде имеет статус криминального авторитета.

     

    Данное задержание является продолжением ряда спецопераций по нейтрализации криминалитета, проведенных в Закарпатье в 2020-2021 годах под руководством главы СБУ Василия Малюка.

     

    Иван Чубирко является давним соратником и кумом Виктора Медведчука, который в свое время назначил его руководителем областной организации запрещенной партии ОПЗЖ.

     

    В марте 2022 года Иван Чубирко планировал стать народным депутатом вместо своего однопартийца Ильи Кивы, который был лишен депутатского мандата.

     

    По данным следствия, задержанный депутат облсовета организовал банду, которая пыталась держать в страхе жителей приграничного региона и выбивала из них деньги.

    Для этого они создавали искусственные конфликтные ситуации или вымышленные «коммерческие» споры, а затем потребовали деньги за их разрешение.

     

    Депутат облсовета с криминальным авторитетом требовали с местного предпринимателя 135 тыс долларов США несуществующего долга, как плату за якобы использование их авторитета при осуществлении операций с недвижимостью.

    Чтобы заставить отдать деньги, потерпевшего и его семью запугивали, били окна и отобрали автомобиль.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору