ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сельсовет проворонил 270 000 гривен на совершенно ровном месте

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Прокуратура обвинила Оноковский сельсовет в бездействии

    Прокуратура Закарпатья открыла уголовное производство в отношении должностных лиц сельсовета, из-за бездействия которых бюджет недополучил почти 270 тыс. грн.


    Ужгородской межрайонной прокуратурой внесены сведения в Едрей и начато досудебное расследование уголовного производства по признакам уголовного преступления , предусмотренного ч. 2 ст . 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением , повлекшее тяжкие последствия), в отношении должностных лиц Оноковского сельского совета, из-за бездействия которых бюджет недополучил почти 270 тыс. грн .

    Как сообщил , Ужгородский межрайонный прокурор Александр Андришин , проведенной прокурорской проверкой установлено , что решением сессии Оноковского сельского совета с 2011 года утверждено базовую стоимость одного квадратного метра земли в разрезе экономически планировочных зон и утверждена денежная оценка сельскохозяйственных угодий населенных пунктов с . Оноковцы и с. Ореховица .

    Данным решением сессии сельского совета фактически была увеличена нормативно -денежная оценка земельных участков с января 2012 года , что, в свою очередь , непосредственно влияет на размер арендной платы по договорам аренды земельных участков , которая устанавливается в процентном отношении к нормативной денежной оценки земельных участков.

    Однако , вопреки требованиям ст. 288 Налогового кодекса Украины , Земельного кодекса Украины , ст. 629 Гражданского кодекса Украины , ст. 193 Хозяйственного кодекса Украины и Закона Украины « Об аренде земли » , должностные лица Оноковского сельского совета не приняли действенные меры , направленные на внесение соответствующих изменений в 4- х действующих договоров аренды земельных участков , заключенных до принятия вышеупомянутого решения сессией данного сельского совета , в результате чего местным бюджетом в течение 2012 - 8 месяцев 2013 недополучено денежных средств на общую сумму почти 270 тыс. грн .

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области


    А вот и яркий пример коррупции в Закарпатье:

    Напомним, что новый закон также запрещает чиновникам иметь в непосредственном подчинении родственника, а сокрытие открытой информации теперь будет приравниваться к коррупции. Кстати, президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар имеет в своих штатах не одного такого родственника, а кучу.
    В результате "ловкости рук и никакого мошенничества" закарпатского махинатора ни одна проверка с налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда занятости, СБУ, управления по борьбе с экономической преступностью не смогла найти в его деятельности состава преступления. Хотя за 10 лет он и домик добротный построил в Сторожницах, и сына поставил на ноги (выучил в Австрии, устроил на работу в Киеве, женил на дочери крупного магната), обзавелся кучей автомобилей...
    Кроме того, Почетный Президент Закарпатской ТПП Семйон Б.Б. сам лично обращался к губернатору Закарпатья Александру Ледиде, чтобы тот усмирил "аппетиты" закарпатского детдомовца. Но воз и поныне там.
    Получается, что кто ворует на Закарпатье в огромных масштабах, тех не видит никто: ни налоговики, ни СБУ, ни прокуратура.

    Вот только сотрудники КРУ случайно заметили аферу в сельском совете. А на крупных коррупционеров на Закарпатье не хватает ни сил, ни ума!

    А здесь немного об участнике бельгийского проекта с нашей стороны, стороны Закарпатской ТПП

    Сколько бы и как не изменял свою окраску "хищник-хамелеон", его преступления не останутся безнаказанными…

    О том, как президент Закарпатской ТПП Ковчар О.А. праздновал свои успехи по случаю 10-летней "работы" в ЗТПП, говорят факты.

    Как сообщают очевидцы и организаторы торжества, в начале марта-месяца 2010 года в одном из элитных ресторанов Ужгорода собралась "семейка" господина Ковчара, чтобы торжественно отметить "успехи" президента Закарпатской ТПП.
    "Успехи" поражают своей масштабностью и "величием"…

    1) в 2009 году удалось завершить строительство загородного коттеджа, в селе Сторожница Ужгородского района;

    2) закончен европейский ремонт приватизированной квартиры в Ужгороде по улице Джамбула;

    3) одновременно закончен ремонт здания-долгостроя Закарпатской ТПП по улице Грушевского, 62. Работы проводились в течение 4-ех лет параллельно с работами на собственных объектах Ковчара.

    Это, в принципе, понятно, поскольку все строительные и ремонтные работы на упомянутых объектах проводились комплексно и за счет средств коллектива Палаты, что никак не соответствует действующим Законам и нормативным актам Украины.
    Такая "деятельность" не совместима и с требованиями руководителя на должность президента Палаты.
    Усугубляет положение и то обстоятельство, что работы финансировались за счет украденных налогов, подлежащих внесению в государственный бюджет. К тому же, все эти платежи проводились в обход бюджета на очень крупные суммы денег да еще под прикрытием главного бухгалтера ЗТПП Корольовой Александры.
    Об этом свидетельствуют платежные поручения о перечисленных средствах строительным, торговым, готельным, ресторанным, страховым, издательским, аудиторским и другим организациям.
    Кроме того, все банковские карточки с копией выписок показывают движение тех средств, которые по-наглому украли от коллектива Палаты и государства "золотая закарпатская парочка" ЗТПП Ковчар-Корольова.

    Только чистосердечное признание о преступлениях перед коллективом Палаты, обман всех органов государственных учреждений области (вышестоящей организации Закарпатской ТПП, фонд занятости, пенсионный фонд и т.д.) может определить меру наказания виновных должностных лиц Палаты.

    Время наступило. Сегодня начинается новая эра, - эра очищения организаций и учреждений от преступников.

    Ковчар Отто с первых дней появления в Закарпатской ТПП взял курс на подрыв Устава Палаты, преобразованию ЗТПП в собственную "карманную" организацию. Для этого он сначала создал нездоровую морально-психологическую атмосферу в коллективе, проводил сознательно антипалатовскую практику. Потом приступил к массовому увольнению профессиональных кадров.
    Для такого человека главной целью жизни в Палате стала нажива, уничтожение способных кадров, которые одновременно представляют для него и большую опасность в раскрытии всех его сторон как хищника и хамелеона в одном лице.
    Будучи в курсе о его черных делах работники ЗТПП подвергались преследованию со стороны Ковчара, ставали жертвами тирании и, в конце концов, увольнению с Палаты.
    Хочется надеяться, что этот период "развития" украинского общества должен уйти в историю и больше не вернуться.
    Удивляет еще нормальных граждан то обстоятельство, что вся эта семейка Ковчара Отто поражена этой страшной болезнью : безнаказанно воровать в крупных размерах. Только этим можно объяснить то, что все они активно участвуют в своем паразитировании, об этом говорит и факт полной потери человеческих чувств.

    Просьба ответить на вопрос. Какова Ваша позиция о руководстве Закарпатской ТПП?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору