ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье школьницу подтолкнули совершить суицид подруга и учитель

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Простите, мама, так будет легче...

    Что толкает детей на то, чтобы покончить с собой? Какие причины могут возникнуть? Обычно, неразделенная любовь, конфликт с родителями, учителями, сверстниками ...

    Попытки самоубийства среди несовершеннолетних в нашем крае уже были. Вспомнить хотя бы случай в Ужгородском районе, где 14-летняя девица, уйдя из дома в областной центр, на глазах у людей начала резать себе руки. К сожалению, никто из прохожих на это не отреагировал.
    На прошлой неделе в с. Раково Перечинского района тоже возникло нечто подобное ЧП. По этическим соображениям имена персонажей в публикации изменены.
    Работники Перечинского отделения полиции рассказали, что 13-летнюю Ларису едва не довели до суицида. По предварительным данным, это случилось из-за ревности ее одноклассницы к двум парням. Сейчас следователи проверяют интересную версию: чтобы отомстить Ларисе, ее подруга Ирина создала фейковые страницы в социальных сетях, через которую начала поливать грязью и подталкивать свою жертву к самоубийству. И это ей почти удалось ... - Трудно сказать, почему возникла такая сложная и запутанная ситуация, - рассказывает «Карпатскому объективу» мама потерпевшей Василиса.
    - Мою дочь начала сильно доставать учительница. Мол, на телефоны ее внука и его приятеля поступают смс-сообщения. А до этого якобы причастна моя Лариса. Поэтому учительница начала угрожать ребенку. Кричала, что повесит ее на лампочке, что ее зять работает в милиции и Лариса надолго попадет «на зону». Во вторник позвонила мне и сказала: Наведи с дочкой порядок, потому что разорву ее.
    Зато Лариса утверждала, что никогда никаких сообщений с угрозами не посылала. И ребенка сильно достали. В понедельник Лариса порезала себе вены. Ее просто трудно убедить, чтобы не делала ложных шагов. Во вторник я не увидела дочери дома, зато нашла записку примерно такого содержания: «Простите, мама, так будет легче. Меня уже достали (назвала, кто именно)». Кроме того, написала, что хочет уйти из этой жизни. Мне позвонила учительница и спросила, нет ли дома Ларисы. Услышав от меня, что мы не можем ее найти, она озлобленно воскликнула: Если вы ее не найдете, то чтобы и не нашли.
    Трудно сказать, чем так достал мой ребенок эту учительницу. Позже позвонила ее дочь, которая, услышав, что Ларисы нет дома, тоже «пожелала», чтобы и не вернулась. Пока искали, то ребенок вернулся домой. Не хотела ни с кем говорить, а просто легла спать. Два парня присылали Ларисе смс-ки, что ей лучше повеситься. Я намеревалась разобраться с этой ситуацией с учительницей, но она не захотела со мной нормально поговорить. Педагог и его дочь только угрожали.
    Думаю, это кто-то специально сделал, чтобы подтолкнуть моего ребенка к самоубийству. За такое виновники должны ответить по закону. Учительница и Ирина, которую подозревают в провокации, предоставить комментарии нашему изданию отказались. Так же Ирина, которую подозревают в провокации, комментариев нашему изданию не предоставила. Как сообщили работники полиции, по этому факту возбуждено уголовное производство, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Не исключено, что во время проведения следствия могут всплыть весьма интересные факти


    Суицид не удался: в Ужгороде школьнице помешали прыгнуть с крыши многоэтажки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору