ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье штормовое предупреждение: сильные грозы со шквальным ветром

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    Ночью в Карпатах будут сильные, местами очень сильные дожди

    Соответствующее объявление по предупреждению о грозы, ливни, вероятный град и усиление ветра, которые ожидаются вечером 30 июня и в течение ночи 1 июля, размещен на официальном сайте Упрпвления ДСНС в Закарпатской области.


    Как говорится в сообщении, по прогнозам Закарпатского центра по гидрометеорологии во второй половине дня, вечером 30 июня и в течение ночи 1 июля по Закарпатской области и Ужгороде ожидаются грозы, местами ливни, град и шквалистое усиление ветра 17-22 м / с.

    "1 июля в западной части Украины местами сильные дожди, грозы, град, шквалы 15-20 м / сек, ночью на Закарпатье, в Карпатах и Прикарпатье очень сильные дожди", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

    Также ведомство не исключает формирования селевых потоков в горных районах Львовской и Ивано-Франковской областей из-за сильных дождей.

    Как отмечается в сообщении ГСЧС, размещенном на сайте ведомства, "1 июля в реках бассейнов Сяна, Днестра в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается формирование быстротекущих дождевых паводков с подъемом воды на 0,5-1,5 м выше уровня, зафиксированного на 8-м утра 30 июня.

    Ночью и утром 1 июля при очень сильных дождях возможно формирование значительного стока, в горах существует угроза формирования селевых потоков".

    В реках Закарпатской области повышения уровня воды составит 0,2-1,0 м над уровнем, зафиксированным на 8.00 30 июня. Это, по информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, не приведет к негативным последствиям.



    Погода в Ужгороде и Закарпатской области на понедельник, 30 июня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору