ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье словили стрелка, которому удалось скрываться от правосудия почти два месяца (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Спецоперация в Закарпатье: Спустя два месяца найден преступник, стрелявший клиентов кафе

    Напомним, 7 ноября 2021 года ночью в одном из развлекательных заведений Мукачево неизвестный устроил стрельбу. В результате с огнестрельными ранениями были госпитализированы двое мужчин в возрасте 26 и 27 лет.

    Потерпевшие отказывались предоставлять какие-либо показания относительно обстоятельств, при которых травмировались. Однако правоохранители установили, что в ту ночь между потерпевшими и злоумышленником произошел словесный конфликт, в ходе которого последний произвел несколько выстрелов из пистолета, после чего скрылся.

    Сотрудники уголовного розыска полиции области в тот же день установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель.

    Подозреваемый был объявлен в розыск, поскольку он скрывался от правоохранителей.
    Однако сотрудники полиции не разрешили ему избежать наказания. Так, вчера, 2 января, в ходе успешно проведенной спецоперации, оперативники полиции в сотрудничестве с работниками Управления патрульной полиции и при силовой поддержке бойцов РПОП задержали злоумышленника.

    Согласно статье 208 УПК Украины он помещен в изолятор временного содержания. Следователи уже обратились в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения. Сторона обвинения будет настаивать на безальтернативном содержании под стражей.

    Задержанному инкриминируют ч.2 ст. 15 п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на умышленное убийство двух человек.

    Согласно санкции статьи ему грозит до 15 лет лишения свободы или же пожизненное заключение с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Любопытный

    Комментарий: 

    Не "словили",а "споймали"-так будет понятней.