ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье смелости контрабандиста можно только позавидовать (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    На КПП "Ужгород" раскрыли схему контрабанду того еще храбреца

    Вчера на таможенном посту «Ужгород» Закарпатской таможни Гостаможслужбы инспекторы совместно с рабочей группой Департамента противодействия таможенным правонарушениям и контрабанде Гостаможслужбы и пограничниками пресекли незаконный вывоз предметов, который по внешним признакам похожи на камни янтаря в обработанном виде, весом более двух килограммов.

    Храбрецом, который решился на правонарушения, оказался 55-летний житель Черкасской области, который, выезжая из Украины на микроавтобусе «Форд Транзит» в качестве пассажира, во время таможенного контроля уверял, что ничего запрещенного, или то, что подлежит обязательному декларированию, а не перемещает. Даже отказался по просьбе таможенников заполнить декларацию.

    Однако, бдительные инспекторы-поисковики проверили личные вещи мужчины и обнаружили в одной из дорожных сумок в боковых отсеках под конфетами два полиэтиленовых пакета с камнями, похожим на янтарь. Вес «находки» - 2,2 кг. Камни разных цветов уже обработанное, готово к изготовлению различных украшений, поэтому и цена его значительно выше, особенно за рубежом.

    Пассажир признал товар своей собственностью, сказал, что приобрел у частного лица, вёз в Словакию.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Окончательную стоимость удаленном камням предоставит эксперт-специалист.

     

    Читайте также: В Закарпатье в свой день рождения гражданин Румынии "подарил" правоохранителям Mercedes (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору