ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоится традиционное массовое восхождение на Говерлу

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    "Говерляна-2010" ждет экстремалов и туристов

    27 марта этого года состоится традиционное массовое восхождение на Говерлу под названием «Говерляна-2010». Выезд на восхождение из Львова состоится в 22 часов 26 марта. Об этом сообщил UA-Reporter.com организатор мероприятия Михаил Сидоров.


    Он уверяет, что восхождение на Говерлу абсолютно безопасyj, несмотря на нынешние причуды погоды. «Снега в этом году было много, но до восхождения еще есть 10 дней, снег еще ляжет. Тем более, как обещают синоптики, за эти десять дней погода должна исправиться», - говорит Михаил Сидоров.

    По его словам, организаторы «Говерляна» обеспечены достаточным количеством спасательной техники, а также работать как львовские так и местные опытные спасатели. «Мы будем идти по простейшем и безопасным пути, на отрезках которого является проложены перила-шнурки, которые прокладываются заранее для удобства и безопасности участников. Главное, что Господь Бог нам гарантировал хорошую погоду, а синоптики говорят, что она такой и будет», - добавляет Сидоров.

    Он признает, что в этом году люди «насмотрелись телевидения» о погодных условиях и поэтому частично боятся восхождение на Говерлу, но заверяет, что никаких оснований для тревоги нет. «Видели люди и то, что погиб спасатель. По состоянию на вчера его еще не нашли.Такая судьба постигла, - сошла лавина на трех парней, двое удалось выбраться, а третий она накрыла. Может сегодня уже его и нашли», - добавляет Михаил Сидоров.

    Но, несмотря на это, он также отмечает, что в этом году количество участников «Говерляна» будет, скорее всего, наименьшим за все годы со времени ее восстановления. «Ожидаем, что участие примут до 400 человек, не больше. Среди причин - и погода, и подготовка к праздникам», - добавил Михаил Сидоров.



    Справка UA-Reporter.com

    Участники «Говерляна-2010» вернутся во Львов 28 марта ориентировочно в 5 утра. Желающим принять участие в акции нужно обращаться в ТАЦ «Скала», или же по телефону 096-608-90-54


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору