ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сотрудники ГАИ проводят уроки по ПДД

    29 апреля 2024 понедельник
    88 переглядів
    ГАИ в Закарпатье : Дорожная безопасность наших детей зависит от нас самих

    Для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах для младшего поколения закарпатцев, работники УГАИ ГУМВД Украины в Закарпатской области охотно проводят в школах и детских садах занятия по правилам дорожного движения - «единые уроки».

    Дорожная безопасность наших детей зависит не только от работников ГАИ, но и от нас самих

    Перед началом зимних каникул по всей Закарпатской области было проведено 128 этих уроков. Как сообщили работники закарпатской ГАИ, во время занятий, они рассказали детям, как нужно вести себя на улице при переходе дороги, езды на велосипеде, мотороллере ...

    «Мы всегда стараемся провести как можно больше единых уроков, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com руководитель службы с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в Закарпатской области Анна Трофимчук.- Однако, перед этими зимними каникулами провести большее количество занятий по правилам дорожного движения мы не смогли, так как в школах был введен карантин. Такие единые уроки занимают всего несколько минут, но полученная в ходе них информация часто спасает не одну детскую жизнь.

    Например, в прошлом 2009 году с участием детей было совершено 134 аварий, еще 42 - по вине детей. По сравнению с 2008 годом - их гораздо меньше. Но аварии случаться и дальше, а они угрожают не только здоровью, но и жизни ребенка ».

    Дорожная безопасность нашего малого и юного поколения в большой степени зависит не только от работников ГАИ, но и от учителей. Поэтому дорожно-автомобильная инспекция обращается к воспитателей детсадов и дирекции школ с просьбой отзываться, чтобы получить квалифицированную информационно-практическую помощь в проведении уроков по правилам дорожного движения,не отказываться устраивать единые занятия в учебно-воспитательных заведениях и «не отталкивать» помощь в оформлении детских комнат и классов по правилам дорожного движения.

    Кстати, областное ГАИ приглашает всех неравнодушных талантливых закарпатцев к сотрудничеству: проведение спектаклей из правил дорожного движения, написание стихов, издание книг, устройство конкурсов ...

    «Мы надеемся, что найдем людей, которые помогут воплотить в жизнь одну интересную нашу идею, - на конец разговора делится госпожа Анна. - В школах и садах имеем желание создать специальные раскрашенные стены, которые бы иллюстрировали правила дорожного движения. Для этого нам нужны художники.В частности, студенты художественных вузов, которые бы смогли выполнить свои дипломные работы на стенах детских садов и школ ».

    Так что обращайтесь в областное ГАИ все желающие и талантливые, кто может и хочет помочь воплотить в жизнь новые их идеи и уберечь наших детей от аварий, травм и гибели.

    (В.Попович, Т. Горянка )


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору