ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье создадут индустриальный парк Соломоново

    29 марта 2024 пятница
    138 переглядів
    Индустриальный парк Соломоново разместят поблизости завода Еврокар

    В рамках международной конференции поставщиков, которая проходила на заводе Еврокар (с. Соломоново Закарпатская обл.) 28 сентября 2011 г., группа компаний Атолл Холдинг презентовала проект по созданию производств автокомплектующих – индустриальный парк Соломоново, который планируется разместить поблизости завода Еврокар .


    "Существует отдельный пласт потенциальных инвестиций, которые мы можем привлечь в Украину. В данном случае, ставка – на транснациональные компании, а их приход в область – это новые рабочие места, налоги, социальная составляющая. Производство и экспорт – это будущее экономически развитой Украины", - отметил генеральный директор ООО Сезпарксервис Владимир Панов.


    Директор Словацкого автомобильного кластера Штефан Худоба отметил: "Вместе с венгерскими коллегами мы намерены развивать автомобильную промышленность в Украине, в частности, на Закарпатье. Завод Еврокар предлагает хорошие возможности для будущего сотрудничества. Это - перспектива для эффективных совместных решений, потому мы готовы поддержать украинских партнеров".


    Во время конференции руководство ЧАО Еврокар продемонстрировало новые производства сварки и покраски кузовов полного цикла производства, где сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы и монтаж технологического оборудования. Кроме этого, участников ознакомили со стратегией развития производственных мощностей завода Еврокар.


    Напомним, 28 сентября 2011 г. на заводе Еврокар прошла международная конференция на тему перспектив создания производств автомобильных комплектующих. В мероприятии приняли участие представители Skoda Auto a.s. (Чехия), VW RSO BP (Венгрия), участники кластеров производителей комплектующих из Словакии, Венгрии и украинские поставщики.


    Украинская сторона на конференции была представлена СП Босал-ЗАЗ, ЧАО Росава, НАК ИСТА, ПАО Кременчугский колесный завод. Производителей Словакии и Венгрии, в свою очередь, представляли участники Automotive Group SK, Comax TT, Matador Industries и других крупных производителей, а также члены автомобильных кластеров.


    ЧАО Еврокар входит в группу компаний Атолл Холдинг и расположено в с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской обл. Строительство завода было начато 23 июля 2001 г. Общий объем инвестиций в проект Еврокар составляет $250 млн. В конце 2011 года запланирован запуск двух новых производств.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии