ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели весь жилой сектор взяли под пристальное наблюдение

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Количество пожаров на Закарпатье зимой в жилом секторе постоянно увеличивается

    Как свидетельствует статистика, с наступлением зимнего пожароопасного периода количество пожаров на Закарпатье в жилом секторе увеличивается. И причины их возникновения из года в год остаются неизменными...


    Это и неправильное устройство дымохода отопительной печи, и нарушение правил эксплуатации печного отопления, бытовых электроприборов и использование самодельных обогревателей и тому подобное. Поэтому, спасатели Управления ДСНС в области продолжают осуществлять профилактические мероприятия на территории области, чтобы предотвратить пожары в зимний пожароопасный период.
    Вчера, 10 декабря работники Перечинского районного сектора совместно с представителями сельского совета, правоохранителями и другими заинтересованными службами провели пожарно-профилактическое «рейд» в жилом секторе села Симер Перечинского района.
    Во время визитов в дома местных жителей спасатели провели инструктажи на противопожарную тематику, напомнили о необходимости бодрствования и присутствия при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов. Также каждому хозяину вручалась памятка безопасности, где приведены основные недостатки, допускаемые при монтаже и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и тому подобное. Следует отметить, что особое внимание в проводимой работе уделялось многодетным семьям, одиноким пенсионерам и неблагонадежным лицам.
    И конечно же, спасатели не смогли обойти подрастающее поколение. Накануне новогодних каникул для школьников Симерской общеобразовательной школы было проведено урок безопасности от пожарных. Во время встречи спасатели напомнили ученикам правила безопасного поведения, которые необходимо соблюдать в быту, во время пребывания на улице. Обратили особое внимание школьников опасности использования пиротехнических изделий (салютов, петард). Также специалисты службы по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали ученикам, как правильно пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара или возгорания и ознакомили детей со снаряжением и боевым одеждой, что на вооружении в пожарных.
    Не забыли спасатели и о самых маленьких, после школы посетили детский сад. Здесь, главный инспектор Перечинского районного сектора Иван Джупина рассказал малышей о том, как несут службу пожарно-спасательные подразделения Закарпатья и предостерег детей от опасных забав со спичками, зажигалками, обсудил, какую пользу приносит огонь и как неосторожность может стать причиной пожара. С большим интересом слушала дети о работе пожарных, которые круглосуточно стоят на страже пожарной безопасности. Спасатели не только интересно и впечатляюще рассказывали, но и устроили сюрприз для детей. Наглядно показали малышей пожарный автомобиль, специальное оборудование и боевое снаряжение.
    Подводя итоги приведенной работы было отмечено, что мероприятия такого уровня проводятся постоянно, чтобы предотвратить возникновение пожаров, предупредить количество их рост, а также предотвратить гибель и травмирование людей, особенно детей, на них. Как показывает многолетний опыт, именно такие мероприятия имеют чрезвычайно положительное влияние на сознание населения.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору