ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье стартует проект по содействию адаптации детей-беженцев

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье ищут убежище и взрослые иностранцы, и даже дети

    Во вторник, 8 мая, в 13.00 часов в Ужгородском пресс-клубе состоится презентация проекта «Украина - моя вторая Родина", который начинает Ужгородский пресс-клуб на Закарпатье совместно с организацией NEEKA при поддержке Датского совета по делам беженцев.


    Речь идет о привлечении внимания к ситуации, в которой находятся в Закарпатье дети-беженцы и дети, ищущие убежища, в Украине, к тем проблемам, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. А также о мероприятиях, которые позволят детям лучше адаптироваться в украинском обществе.

    Подробнее о мероприятиях, которые пройдут в рамках проекта расскажут Ирина Бреза, председатель Ужгородского пресс-клуба, Надежда Замураева, координатор Международного Фонда охраны здоровья и окружающей среды "Регион Карпат" (NEEKA).

    Ситуацию, в которой находятся дети-беженцы и дети, ищущие убежище в Закарпатье осветят Петр Росола, заместитель директора ПТРБ (Пункт временного размещения беженцев) и Николай Товт, начальник управления миграционной службы в Закарпатской области.

    Пресс-конференция состоится в Ужгородском пресс-клубе по адресу:

    г. Ужгород, ул. Собранецкая, 3.

    Начало в 13.00 часов.

    Приглашаются представители всех СМИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору