ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье строительство модульных домов для переселенцев не за горами

    25 апреля 2024 четверг
    158 переглядів
    В Закарпатье скоро стартует строительство модульных домов для переселенцев.

    В Закарпатье скоро стартует строительство модульных домов для переселенцев.
    Об этом шла речь сегодня, 3 июня, на встрече руководства облсовета с представителем чешской организации «Каритас» в Украине Мухаммедом Хаммади и его ассистентом по проектной деятельности Иванной Маркив.
    Речь идет не только о строительстве новых домов, но и о реконструкции социальных помещений из жилищного фонда облсовета для нужд внутрипереселенных лиц (ВПЛ). 

    Представитель «Каритас» назвал критерии отбора реконструируемых зданий: доступ к магазинам, аптекам и социальным объектам. По его словам, дома могут быть релоцированы и после окончания войны использованы для нужд общины области.
    Закарпатский областной совет, в свою очередь, обязуется помочь решить вопрос с земельными участками, на которых будут строиться модульные дома.

    В настоящее время облсовет рассматривает несколько земельных участков, где могут быть размещены такие дома. Дома планируется оставить в будущем для людей с ограниченными возможностями. Как вариант, рассматривается европейский проект здания с одной большой центральной общей комнатой и несколькими комнатами для проживания. А также несколько общежитий и медучреждений, требующих ремонта крыши и комнат.
    Следовательно, решено создать рабочую группу из представителей фонда и областного совета во главе с зампредседателя облсовета Василием Демьянчуком. Участники группы осмотрят все коммунальные учреждения, подпадающие под критерии отбора, - сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

     

    Из Австрии в Закарпатье привезли пожарные авто и реанимобили (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору