ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье суд защитил "свободовцев" за выходки на Верецком перевале

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    За издевательства на Верецком перевале "Свободу" вначале засудили на 3 года

    Вчера, 2 февраля 2012 года Апелляционный суд Закарпатской области отменил приговор Воловецкого районного суда «свободовцам», осужденным за разведение «костра памяти» на Верецком перевале...


    Апелляционный суд Закарпатской области рассмотрел апелляционную жалобу Ярослава Кузива - защитника «свободовца» Руслана Поливка приговора Воловецкого районного суда от 25 октября 2011 года, которым член Закарпатской организации ВО «Свобода» был приговорен к ограничению свободы сроком до 3 лет с освобождением от отбывания наказания с установлением испытательного срока на 1 год и 6 месяцев.

    Судили Руслана за, якобы, хулиганские действия по поджогу памятного знака на Верецком перевале, который, как считают дебильные "свободовцы" незаконно установлен в честь перехода венгерских племен в Карпатский бассейн, а на самом деле, в понимании венгров, как обозначение границы Венгрии (это уже явное преувеличение "свободовцев" из-за явной тупости их лидера).

    Заслушав аргументы защитника и исследовав все обстоятельства дела, коллегия судей по уголовным делам апелляционного суда Закарпатской области пришла к выводу, что приговор Воловецкого районного суда от 25 октября 2011 года в части осуждения Руслана Поливки следует отменить, а дело направить в тот же суд на новое рассмотрение в ином составе суда.

    Теперь Воловецкому районному суду предстоит исправить "допущенные ошибки" и принять законное и справедливое решение, учитывая все обстоятельства дела в совокупности и определить, являются ли действия свободовцев уголовно наказуемыми по зажиганию костра памяти на Верецком перевале.

    Венгерская сторона, понимая, что им не удастся доказать законность этого памятника на заседании подкупленного "свободавцами" суда, не явилась на этот суд.



    Пресс-служба Закарпатской ОО ВО «Свобода»



    "Свобода" надругалась над венгерским памятником в день Независимости и поэтому партию "Свободу" лишили свободы на три года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суд не защитил "свободовцев", просто отправил дело обратно в первый суд на повторное рассмотрение. Имея в виду, что верецкий памятный знак с тех пор уже официально признан памятником, Руслан Поливка легко может получить срок с испольнением.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже не файно нищити чужоє майно а ужек пак дупльом не файно памнятники пошкоджовати. То навіть якось і тризубови ниська дойшло.
    Але і я ся мушу покаяти. Правда, я огня не розкладав. А літом 82-го года ишовим похід а на єнному перевалі уйшов ид памнятникови, де було написано, же туйки пройшов у Пудкарпатську Русь ген.-майор Брежнєв. Но а було то за білого дня, ясного жаркого серпньового сонця і я не утримав такої наруги над своїм крайом там ся устяв на мраморну таблицю на им'я то того х.я. А як камінь був дуже гарячий, то дуже ефективно углядали потьоки мочи на золотом писаному по білому мраморови имені. Но а цімбор Міша кой увідів, же я тото чиню, та й ун утяг линдика та нахрест тото імня перестяв. А й то нас не інтересовало, же киби нас кось бив заложив, то бисьме були сиділи за Уралом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Законы обратной силы не имеют, так что вряд Полывке добавят срок за памятник. Но мы ему подержим кулачки, пускай его возмут в Университет имени Президента Януковича чем наподольше! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для сведения имбецибелов из наци-партий: памятник на Верецком перевале официально признан памятником, следующих вандалов отправят в тюрьму (или на принудительное лечение в психиатрию). Не пропустите шанс пойти по стопам Президента!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте поставим еще памятник перехода монголо-татар, они ведь тоже кочевники и тоже тоже переходили через територию Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Монголо-татары пришли и ушли, а венгры обрели родину. Но надо памятник и украинцам ставить, они после венгром пришли и остались. Хотя те 70 лет по сравнению с 1100 венгерскими - не возраст.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во все исторические эпохи в среде любых, существовавших когда-либо народов, патриотизм почитался как высшая степень приверженности общим идеям и целям, буквально граничащая с героизмом. И в наше время наличие такого качества в людях повсеместно считается глубоко высокоморальным и нередко относится к общечеловеческим ценностям.

    Я вполне отчетливо представляю себе, что любое выступление против общепринятого мнения чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Это даже не плевок против ветра, а скорее попытка поставить подножку дорожному катку. Тем не менее, осмелюсь сообщить вам, что я не считаю себя патриотом чего бы то ни было в принципе. Скажу даже больше: я очень сомневаюсь в том, что подобное явление настолько уж положительно в человеческом обществе.

    А теперь представляю себе весь читательский гнев, который обрушился в эту минуту на мою голову. Чего только сейчас на меня "не вешают", и как только не обзывают. Ну вот, например, "бесчувственным паразитом на теле вскормившего меня общества", или же "безродным и беспринципным космополитом". А возможно даже и "изменником родины". Правда, непонятно какой - исторической или географической? Если судить по существующим общественным настроениям, то, вероятнее всего, обеих сразу.

    А теперь, тем из читателей, которые чисто из любопытства попытаются узнать, чем же в конце концов закончиться этот "параноидальный бред" и заставят себя прочитать хотя бы еще пару абзацев, я попытаюсь объяснить свою, столь нестандартную, гражданскую позицию.

    Давайте для начала попытаемся разобраться, что же это все-таки такое – патриотизм и кто они, те люди, которых принято называть "пламенными патриотами".

    Энциклопедическая формулировка – "Патриотизм (от греческого patris – отечество, patriotes – соотечественник) любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам"
    Как видите, подобное значение этому слову придается уже тысячелетия; соответственно, в нашем подсознании оно сидит достаточно глубоко. Но живем мы с вами в мире очень и очень противоречивом, где все имеет свою оборотную сторону. Что ж, давайте попытаемся определить, что в данном случае скрывает от нас "изнанка". Это не так уж сложно – невидимая для нас сторона патриотизма заключается в том, что он достаточно часто используется в качестве "идеологических вожжей" для управления толпой.

    Эти вожжи не единственные; существуют и другие. К примеру, физические вожжи – закон, духовные – религия, если покопаться - можно найти еще. В основе большинства этих инструментов управления людским обществом лежат два принципа: с одной стороны - сила, с другой - страх. Никто, конечно, не сомневается в их необходимости, но все зависит от того, в чьих руках они оказываются.

    Некогда млекопитающие семейства приматов, которое ныне именуется homo sapiens, считалось животным стадным, таким, пожалуй, оно остается и сегодня. И стоит на какой-то момент выпустить вожжи из рук, как члены ни кем неуправляемого общества, словно лебедь, рак и щука в известной басне дедушки Крылова, сразу же начинают тащить общий воз, каждый в свою сторону. Сами понимаете, что в такой ситуации возникают определенные проблемы выживания самого общества в целом и каждого его члена в отдельности. С другой стороны, если то же самое общество немного посильней взнуздать – добропорядочный патриотизм моментально трансформируется в эгоцентризм, шовинизм, национализм, фашизм, и прочие нехорошие "измы".

    Кого же согласно классической формуле можно назвать патриотом? Это человек, который не жалея сил беззаветно трудится во имя общей идеи, для осуществления определяемых ею целей, и готов ради этого пожертвовать собственной жизнью.

    Люди, наделенные подобной жизненной позицией, жили всегда, причем самые разные: сильные и слабые, оставившие в истории свой след и абсолютно безвестные, умные и, скажем… умные, но не настолько. Это, к примеру, великая патриотка Франции Жанна Д’Арк, или отдавшие за идею жизнь ученый-монах Джордано Бруно и поэт-революционер Че Гевара. А еще под это определение вполне попадают арабские пилоты, направившие 11 сентября самолеты на международный торговый центр. Разве нельзя назвать их назвать патриотами своей веры?
    В большей или меньшей степени данной формулировке соответствуют члены различных террористических организаций, и даже нацисты третьего рейха, безусловно, считались большими патриотами своего народа. А уж во время гражданских войн, когда патриоты одной страны начинают делиться на своих и врагов, вероятно, сам черт ногу сломит, разбираясь кто из них истинный патриот, а кто нет. Тем не менее, и те и другие целенаправленно и методично разрушают свою горячо любимую родину, и доводят до нищеты народ, во благо и во имя которого убивают друг друга.

    Как видите, точного и однозначного определения, что такое патриотизм в мире нет, и, вероятнее всего, никогда не было, а то, что об этом говорится в различных энциклопедиях зачастую не выдерживает критики. Вероятно, нельзя быть патриотом чего-то отдельно взятого, будь то государство, великая идея или даже родной завод, без того, чтобы не нажить себе, мягко говоря, недоброжелателей, или же не стать таковым для кого-то еще. По всей видимости, патриотизм, в полном соответствии своему определению, возможен только в тех исключительных случаях, когда человек, например, считает родиной, по меньшей мере, весь земной шарик, а его людское население воспринимает как своих очень близких соотечественников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Своими словами пересказать не судьба?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спикер СФ В. Матвиенко: По планете расползаются ксенофобия, разжигание ненависти на этнической, религиозной, социальной почве, наблюдается рост популярности объединений и партий, члены которых нередко придерживаются откровенно нацистских взглядов.
    Глава директората по правам человека ЕС Р.Вайнгертнер: Мы наблюдаем взлет праворадикального экстремизма в странах ЕС и в России. Эти группировки связаны между собой с помощью интернета, так что угроза международного расизма реальна.
    Н. Кабанов, Латвия: Сейм Латвии рассматривает законопроект, по которому борцам с Красной армией будут полагаться льготы. Власти Литвы разрешают марши неонацистов.
    Депутат от Партии регионов Украины О. Царев: Не менее тревожная ситуация, сложилась на Украине: ультранационалистическая партия "Свобода" идет в Раду.
    Депутат Европарламента Т.Жданок из Латвии: В Европе уже есть как минимум один неофашистский режим: премьер Венгрии Виктор Орбан ограничил свободу печати, произвел смену судей, ликвидировал независимость Центробанка и омбудсменов. Есть стремление ряда стран приравнять коммунизм к фашизму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Дебільні" свободівці ще себе покажуть! А от UA-REPORTER - показава, що він галімий прорусинський та провладний інертнет-ресурс!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты, дебильная ВО Сволота опять здесь. Фу, брысь отсюда, пока вас, тупых быдлюков, не кастрировали. Прыгай на дерево и смоктай у дохлой обезьяны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-да, трепать в Интернете любой может. Галимый нацык, вали к Дыбе.

    Админ! Пиши дальше и не обращай внимание на шавок! Это - самый читаемый сайт на Закарпатье!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если дебильный свободовцам не нравится сайт, пускай зодят на Дыбу-Онлайн!
    UA-Reporter - правильный сайт, не подверженный галичанской пропаганде. Не ведитесь на угрозы какой-то национально-озабоченной школоты!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Свободівці дурницю зробили і тепер цим хизуються!Це ж які мізки треба мати,щоб палити камяний памятник!Ворожому символу все одно нічого не буде,а от своїми діями вони могли спалити фіг зна скільки лісу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты ВО Сволота опять здесь. Фу, брысь отсюда, пока вас, тупых быдлюков не кастрировали. прыгай на дерево и смоктай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, Трезуб! Помолился Бандере? Ворожий символ? Это ты про крест в памятнике? Погань ты нехристиянская!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Українські так звані "націонал-патріотичні" сили ніколи не відносилися до інтелектуалів, це скоріше зібрання лузерів. Лузерів, які заздрядь успішним громадянам, і власне рахують, що всі біди України від якихось не-украінців. Не від того, що вони мало працюють, а від того, що "москалі все вкрали". Тому і така тяга до "вождізма", і власне, проблеми с сусідніми країнами. Да, нехай "вождь" все зробить, а ми почекаємо.

    Закарпатцям той мадярський пам"ятник не заважає, мадяри тоже є закарпатцями, і мають право на свої пам"ятники.