ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенник одного КПП нанёс солидный ущерб государству своей "добротой"

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Закарпатье старшего таможенника обвиняют в служебной халатности

    При процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры старшему государственному инспектору таможенного поста «Лужанка» поставлено в известность о подозрении в служебной халатности (ч. 1 ст. 367 УК Украины)

    Как сообщил заместитель руководителя областной прокуратуры Владимир Жилкин, чиновник во время процедуры таможенного оформления вносил в информационную систему АСМО «Инспектор-2006» недостоверные сведения о проведении таможенных формальностей. Задокументировано два отдельных эпизода таких противоправных действий. В двух автомобилях после проведенного пересмотра обнаружили незадекларированный товар – одежду и обувь – общим весом более 1300 кг.

    В результате противоправных действий таможенника интересам государства в виде недополучения таможенных платежей причинен ущерб на 259 тыс. грн и 205 тыс. грн соответственно. Следует отметить, что по факту служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УК Украины) лицу сообщили о подозрении в конце июля прошлого года, в настоящее время производство находится на рассмотрении суда.

    Дальнейшее досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляют следователи пятого следственного отдела (с дислокацией в г. Ужгороде) ТУ ДБР, расположенного в городе Львове.

    Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

    Прессслужба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Читайте также: Вооруженные силовики несколько дней работали в Закарпатье: Детали (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору