ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники раскрыли аферу российских махинаторов

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Ужгороде пресекли крупную контрабанду немецкого товара в Россию

    На пограничном посту «Ужгород» таможенники совместно с сотрудниками СБУ обнаружили попытку нелегального перемещения брендовых вещей.


    Груз, который двигался транзитом из Германии в адрес одной из российских фирм, значился в товаросопроводительных документах как «банки металлические для консервирования».

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородской таможни, заявленный общий вес так называемых «банок» составлял 13,2 тонн, а стоимость - более 26 000 долларов.

    Уже на этапе предварительных операций у должностных лиц таможни возникли сомнения относительно соответствия груза, заявленного в товаросопроводительных документах, и фактически имеющемся в грузовике.

    После проведения анализа весовых показателей, маршрута следования было принято решение о проведении углубленного осмотра транспортного средства с полным разгрузкой товара.

    В результате в картонных упаковках были обнаружены : обувь, одежда женская, куличи мужские, постельное белье. Согласно товарных знаков и ярлыков, производителями этих товаров являются известные итальянские фирмы : ALEXADER McQUEEN, PRADA, ZILLI, nuova Tecnofibra, svad DONDI.

    Таким образом, благодаря бдительности и профессионализму должностных лиц таможни, прекращен незаконный ввоз на таможенную территорию Украины крупной партии товаров известных мировых брендов.

    Стоимость задержанного товара будет определена после завершения его перерасчета и товароведческой оценки компетентными специалистами.

    Сейчас таможней проводятся процессуальные действия по документированию факта нарушения таможенного законодательства.



    В Закарпатье у гастарбайтера из Италии таможенники изъяли весь товар

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору