ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "турагентов" уклонистов отправили на "отдых"

    28 марта 2024 четверг
    118 переглядів
    В Закарпатье арестовали с альтернативой залога двух переправщиков

    В Закарпатье избрали меру пресечения двум переправщикам уклонистов из В. Березного. Это содержание под стражей с возможностью внесения залога. Для одного это почти 149 тыс. грн., для другого – 124 тыс. грн.

     

    На днях закарпатцев разоблачили на противоправной деятельности. Фигуранты искали военнообязанных граждан, готовых заплатить за незаконное пересечение границы. «Клиентов» обеспечивали временным жильем и транспортом в лесную местность недалеко от границы со Словакией, предоставляли указания по ее переходу. Стоимость таких «услуг» составляла 3000 долларов США за человека.

     

    Подозреваемых задержали после получения оплаты в размере 6000 долларов США за двух человек. «Уклонистов», которые как раз готовились к переправке, обнаружили в доме одного из фигурантов.

     

    "При процессуальном руководстве Великоберезнянского отдела Ужгородской окружной прокуратуры двум жителям пгт. Великий Березный сообщено о подозрении в организации схемы незаконной переправки военнообязанных мужчин за границу за денежное вознаграждение (ч. 3 ст. 332 УК Украины)", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору