ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у гастарбайтера из Италии таможенники изъяли весь товар

    29 апреля 2024 понедельник
    34 переглядів
    На Закарпатье задержали партию фирменной детской одежды стоимостью 360000 гривен

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопской таможни, во время осуществления таможенного контроля ручной клади и микроавтобуса марки "Mercedes Benz" на таможенном посту "Тиса" инспекторы обнаружили контрабанду детской одежды.


    Управлял автомобилем наш соотечественник, который возвращался из Италии на Буковину. В таможенную декларацию он внес небольшую сумму в валюте и личные вещи.

    Когда же таможенники начали проводить осмотр багажного отделения микроавтобуса, обнаружили 12 дорожных сумок и картонную коробку. В них было упаковано партию детской одежды, которой хватило бы для небольшой лавки. Под видом личных вещей гражданин Украины пытался перевезти через границу детские платья, джинсы, шорты, трикотажные футболки и рубашки известных европейских марок.

    По предварительной оценке общая стоимость всех предметов детской одежды составила почти 360 тис.грн.

    По данному факту работники Чопской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил, а одежду изъяли до решения суда.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Этот случай не является единичным, недавно в Украину стало выгодным нелегально завозить продукцию легкой промышленности из Европы.

    Только за последнюю неделю работники Чопской таможни пресекли кроме этой еще несколько попыток нелегального ввоза в Украину одежды и обуви на сумму свыше 300 000 гривен.



    Закарпатец запасся макаронами, а погранцы забрали все вместе с авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору