ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье участились ДТП с участием байкеров: 1 труп, 8 калек

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В Закарпатье за руль мотоциклов садятся часто несовершеннолетние

    На Закарпатье владельцы мотоциклов изрядно любят погонять на автодорогах, как в городах так и в селах. Невнимательность, «пиар» водителей двухколесных «железных коней» очень часто является причиной ДТП.


    Больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов происходят весной, летом и осенью, потому что зимой «удачно с ветерком" не поездишь на таком капризному транспортном средстве.

    Так, к примеру за не полный август месяц, на автодорогах области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, в которых один человек погиб и 8 травмировано. В частности, 21 августа, поздно вечером, 30-летний водитель автомобиля «КИА Спортеж» ехал домой по автодороге «Долина-Хуст», в пгт. Межгорье, в попутном направлении позади него двигался на мотоцикле марки «Вайпер» 17 летний юноша.

    Водитель авто не оценил дорожную обстановку и начал осуществлять разворот. В то время водитель мотоцикла, не выбрав безопасную дистанцию, допустил столкновение с автомобилем.

    К счастью, водитель мотоцикла получил незначительные травмы и сразу после оказания первой медицинской помощи на месте происшествия врачами, был отпущен домой.

    19 августа, во второй половине дня в области произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием «мопеда» и «скутера», в которых пострадали 4 человека.

    В результате дорожно-транспортного происшествия 19 летние водитель и пассажир с полученными травмами были доставлены в травматологическое отделение Мукачевской ЦРБ.

    Следующее происшествие произошло в тот же день в пгт. Дубовое Тячевского района.

    54 летняя женщина, управляя скутером марки «Соло-50», у с. Калины не справившись с управлением своего транспортного средства допустила падение, в результате чего она и ее муж, который ехал вместе с ней на скутере получили травмы различной степени тяжести и были доставлены скорой помощью в травматологическое отделение Тячевской районной больницы.

    Также ДТП с участием мотоцикла произошла и вечером 9 августа в с.Бедевля Тячевского района. На сельской дороге не разминулись джип «Мазда» с мотоциклом «Сузуки».

    Виновником столкновения был водитель «Мазды», который неожиданно пошел на разворот. Во время этого маневра в машину врезался мотоциклист. С переломом ноги юноша оказался в больнице, а оба транспортных средства - на штрафплощадке милиции. А также имеют место и другие такие ДТП, которые произошли в этом месяце.

    К сожалению, за руль мотоциклов садятся часто несовершеннолетние, опыт управления и даже без водительских прав. Некоторые дорожно-транспортные происшествия случаются поздно вечером - из-за невнимательности водителей и отсутствия умений управлением транспорта.



    Госавтоинспекция Закарпатья обращается к каждому водителю, а также к родителям несовершеннолетних «любителей железных коней»: не садиться за руль без соответствующих документов и знаний Правил дорожного движения и не имея полноценного опыта управления мотоциклом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Временно живущие трещалки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты, с твоим гнилым языком и анексированным мозгом проживешь не больше них, ты такой же временный житель ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я еще твой огрызок переживу и твою могилизацию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, и оркестр будет, жаль но ты его не услышиш