ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье удалось накрыть крупную банду силами "Сокола" и УБОП

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    В Закарпатье задержали банду, совершившую более двух десятков преступлений

    После сделки парни уже хотели расходиться, когда их неожиданно окружили несколько сильных людей. Представившись работниками УБОПа, правоохранители попросили их добровольно выдать деньги и наркотический препарат амфетамин, который только что приобрел у них приезжий гость.


    Хочешь не хочешь, пришлось всем злоумышленникам добровольно доставать из карманов дурман-зелье и полученные за него 1800 гривен. О побеге нечего было и думать. Все отходы надежно перекрыли бойцы спецподразделения "Сокол", которые после передачи денег появились словно из-под земли. Наконец, эта операция стала логическим завершением проведенной кропотливой работы сотрудниками УБОП по обезвреживанию организованной преступной группы.

    Оперативная информация о нескольких юнцах, которые в Ужгороде намерены найти покупателя на приобретение наркотического препарата, поступила к сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД.

    Начальник УБОП полковник милиции Иван Немеш поручил подчиненным проверить этот факт. После проведенных оперативных мероприятий информация получила свое подтверждение.

    В ходе отработки в поле зрения попал житель райцентра Берегово 34-летний Роман и ужгородец 29-летний Сергей. В этих лиц неизвестно откуда появился наркотический препарат амфетамин, на который они, как уже знает читатель, упорно искали покупателя.

    Конечно, оперативники решили детально проследить за этими типами. Как выяснилось позже, занятия наркотой оказалось не единственным в этих парней. Имея свободное время дерзкого совершали квартирные кражи. Можно только представить, когда хозяева, вернувшись домой с работы, обнаруживали исчезновение ценных вещей: DVD-проигрыватели, телевизионные тюнеры, дорогие мобильные телефоны, ковры, фотоаппараты и т.д. Исчезали, конечно, и деньги. Заявления одна за другой поступали в милицию, но вычислить злоумышленников оказалось делом не из легких. После кражи, те словно сквозь землю провалились. Однако, злоумышленники, которые считали себя просто неуловимыми даже не подозревали, что уже находятся на крючке у сотрудников УБОП, которые документировали их деяния ...

    Узнав об очередной реализации дурман-зелья, оперативники решили задержать наркоторговцев "на горячем". Иван Немеш и его заместитель Василий Рябинчак детально разработали план задержания наглецов. Для задержания решили пригласить и бойцов "Сокола". Сделка была назначена вблизи одного из известных отелей. Клиент пришел в точно оговоренное время. Там их ждала ловушка.

    Поняв, что о них все знают Роман с Сергеем признались в содеянном. Впоследствии "засветился" и третий их сообщник. Понимая, что молчать нет смысла, задержанные стали давать показания ...

    Роман вернулся из мест заключения в марте этого года. И разрывать с криминалом не собирал. Этот человек имел за плечами солидные тюремные "университеты", отсидев за совершение грабежей и краж на "зоне" всего 15 лет. Работу искать не спешил. Зато стал обдумывать, как ему можно быстро и легко разбогатеть. Своими планами поделился со знакомыми ужгородцами, которые согласились "ходить" с ним на "дело". Парни стали "гастролировать" по области.

    Высматривали первые этажи, где хозяева оставляли открыты форточки. Высчитав, когда никого не будет дома, Роман забирался в квартиру, а двое его сообщников стояли на шухере ". Визитер быстро принимал все ценное, что попадало под руку и быстро покидал помещение. Часть краденого злоумышленники сбывали на рынках случайным покупателям, сдавали в ломбарды, реализовывали таксистам. Несколько оставляли себе. Впоследствии Роман признался, что на его счету и 5 грабежей на Львовщине, где он в глухих улочках с сообщниками выжидал свою жертву и отбирал "мобилки", деньги.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com работники УБОПа в активе этой преступной группировки есть почти два десятка преступлений. По этим фактам возбуждено уголовное дело. Сейчас настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Начато следствие, которое должно установить все масштабы злодеяний группы.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору