ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье удалось разоблачить первую "точку" по выдаче липовых свидетельств о вакцинации от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Спецоперация в Закарпатье: Раскрыт офис, где подделывали свидетельство о вакцинации от COVID-19

    Сотрудники отдела миграционной полиции Закарпатья в ходе оперативной работы выяснили, что 25-летний предприниматель из Хустщины причастен к подделке свидетельств о вакцинации от COVID-19. Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Закарпатья.

    Известно, что официально мужчина занимается подготовкой документов для выезда и трудоустройства за рубежом. Впоследствии, когда из-за карантина в действие вступили новые ограничения, фигурант включил в перечень своих услуг нелегальную выдачу свидетельств о вакцинации.

    Известно, что стоило поддельное свидетельство 50 долларов США, а весь пакет документов, необходимый для выезда за границу, - 200 долларов.

    Сегодня, вместе с дознавателями отдела полиции №1 Ужгородского районного управления полиции, оперативники провели санкционированный судом обыск по месту работы фигуранта. В результате полицейские изъяли из офиса восемь международных свидетельств о вакцинации от COVID-19 с печатями медучреждений и подписями врачей, а также компьютерную технику с имеющимися электронными бланками указанных документов.

    В полиции по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины, то есть подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов.

    За такие действия фигуранту грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до двух лет.

    Расследование продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору