ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье удостоверение охотника можно было купить за 100 долларов

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Охотовед за оформление удостоверения охотника брал у закарпатцев по $100

    Прокуратурой Закарпатской области направлено в суд обвинительный акт в отношении охотоведа государственного предприятия «Береговское лесное хозяйство».


    Мужчина обвиняется в том, что он, будучи должностным лицом, уверял закарпатцев в том, что он повлияет на должностных лиц Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и содействует в оформлении удостоверения охотника и контрольной карточки добытой дичи.

    Таким образом, Береговский охотовед получил от людей около 400 долл. США - по 100 долл. США за каждое оформленное удостоверение.

    При получении неправомерной выгоды от очередного «клиента», служащего разоблачили правоохранителями.

    Тогда было открыто уголовное производство и его действия квалифицированы по ч.2 ст. 369-2 УК Украины - злоупотребление влиянием, по квалифицирующим признакам: получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

    Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет, со специальной конфискацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору