ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье угонщик авто отстреливался от полицейских (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Житель Закарпатья во время обыска стрелял в полицейского

    В Закарпатье, в селе Русские Комаровцы группа лиц похитила у местного жителя автомобиль марки ВАЗ-2105. После обращения в полицию оперативники установили, что к угону авто могут быть причастны трое односельчан потерпевшего в возрасте 53, 35 и 25 лет. Что бы выявить и зафиксировать доказательства полицейские обратились в суд для получения разрешения на обыск квартиры фигурантов.
    Уже в ходе обыска один из злоумышленников, а именно 35-летний житель села Русские Комаровцы, оказал полицейским вооруженное сопротивление. 
    По предварительной информации, несколько выстрелов было произведено из пневматического пистолета, в результате чего получил гематомы грудной клетки работник роты полиции особого назначения. Угрозы его жизни и здоровью нет. Стрелок был немедленно обезврежен и задержан.
    По данному факту следователи Ужгородского отделения полиции начали уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). 
    Стрелявшего в полицейского фигуранта поместили в изолятор временного содержания. Также следователи инкриминируют ему незаконное обращение с оружием (ст. 263 Уголовного кодекса Украины).
    Кроме того, всем трем фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном завладении транспортным средством. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование по делу продолжается, - сообщает пресс-служба Национальной полиции в Закарпатье. 

     

    В Закарпатье пограничникам в руки попался "липовый" дипломат-контрабандист! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору