ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье украинец всячески пытался скрыть от таможенников дивную контрабанду (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Врал прямо в лицо: В Закарпатье удалось раскрыть наглый обман буковинца (ФОТО)

    В минувшие выходные таможенный пост «Тиса» Закарпатской таможни Гостаможслужбы отличился не только очередным выявлением и изъятием незаконных брендов из Италии, а и не типичными продуктами, которые также пытались завезти в Украину в обход декларирования и налогообложения.

     Так, 37-летний буковинец, возвращаясь из Германии, прихватил с собой дорогостоящие части диагностического аппарата для ультразвуковых обследований, которые «забыл» не только задекларировать, но и соответственно уплатить налог.

     Заехав на иномарке в зону таможенно-пограничного контроля, водитель выбрал упрощенную полосу «зеленый коридор».

     Согласно отечественному законодательству, избрание "зеленого коридора" считается заявлением гражданина о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины или вывоза за пределы  этой территории и свидетельствует о фактах, имеющих юридическое значение, - рассказывают таможенные инспекторы.

     Они устно спросили соотечественника, не везет лише  товары, подлежащие налогообложению.  И житель Черновицкой область уверенно отрицал о наличии у него каких-либо товаров в объемах, подлежащих обязательному письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами.

     Впрочем, при проверке салона автомобиля таможенники обнаружили в 4-х картонных коробках товар иностранного производства.  В частности, 4 части диагностического аппарата для ультразвуковых обследований (3 ультразвуковые датчики RAB6-D Probe фирмы-производителя "GE Medical System", китайского производства и одна материнская плата PM30-38693 * J фирмы-производителя "Toshiba Medical Systems Corporation", японского производства)  .

     Гражданин Украины обнаружены товары не признал своей собственностью.  Сказал, перевозивший из немецкого города Штутгарт в Черновцы по просьбе малознакомого ему мужчины.

     По информации из сети Интернет, общая стоимость обнаруженных частей значительно превышает 500 евро, сумму, на которую разрешено таможенным законодательством завозить в Украину товар, декларируя и не платя таможенные платежи.  Так, к примеру, цена аналогичного ультразвукового датчика RAB6-D Probe достигает почти 10 000 долларов.

     Поэтому, относительно Украинца составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины.  Окончательную стоимость изъятых товаров определит вовлечен таможней специалист-эксперт.

     Пресс-служба Закарпатской таможни Гостаможслужбы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору