ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье усилят борьбу с «нелегальными перевозчиками»

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Маршруты общего пользования обслуживает более 950 автобусов

    В понедельник, 14 июля, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Михаила Ривиса состоялось совещание по итогам работы автомобильной отрасли за первое полугодие 2014-го, повышения уровня безопасности перевозок автомобильным транспортом общего пользования и осуществления мероприятий, направленных на вывод с рынка перевозок «нелегальных перевозчиков».


    Участие в совещании приняли представители управления Укртрансинспекции в Закарпатской области, Госавтоинспекции, ОАО «Закарпатавтотранс», общественных организаций.

    Прежде всего, Михаил Ривис обратил внимание на необходимость усиления жестких мер по борьбе с «нелегальными перевозчиками».

    Ведь, несмотря на усилия контролирующих и правоохранительных органов, «нелегальные» перевозки не дают возможность в полном объеме реализовать мероприятия по созданию стабильных условий функционирования рынка предоставления транспортных услуг региона.

    - Обращаюсь в первую очередь в ГАИ:

    незаконные перевозки, стоянки транспортных средств «нелегальных» транспортных средств - приложить максимум усилий, чтобы таких понятий в Закарпатье не было.

    Сегодня сотрудничество и с общественными организациями, и с перевозчиками, и с представителями власти. Совместными усилиями мы решим эту проблему, - отметил Михаил Ривис.

    Справка

    По состоянию на 1 июля 2014 перевозки пассажиров на маршрутах общего пользования осуществляет 203 перевозчика, из которых 6 - специализированных транспортных предприятия, 11 частных предприятий и 186 физических лица-предприниматели.

    Маршрутная сеть внутренне областного автобусного сообщения общего пользования состоит из 491 маршрута, из которых 93 междугородные и 398 пригородные маршруты.

    Ежедневно маршруты общего пользования обслуживает более 950 автобусов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору