ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье усилят охрану лесов от незаконной вырубки

    29 апреля 2024 понедельник
    87 переглядів
    Незаконная рубка ласа в Закарпатье ставится на жесткий контроль

    Руководитель Закарпатского ОУЛМГ Валерий Мурга обязал всех руководителей и специалистов лесохозяйственных предприятий, руководителей структурных подразделений срочно принять меры относительно усиления охраны лесов края от незаконных рубок и очистить край от «черных лесорубов».

    Так, согласно распоряжению главы ЗОУЛМГ Валерия Мурги все руководители гослесхозов обязаны с целью оперативного расследования и оформления материалов о лесонарушениях, привлечения нарушителей к ответственности и возмещения нанесенного ущерба обратиться в правоохранительные органы с предложением привлечения их работников для участия в совместных рейдах по охране леса от незаконных рубок и других нарушений лесного законодательства.

    Организовать системную и прозрачную работу по рассмотрению обращений и жалоб граждан и общественных организаций, с предоставлением им, в установленном порядке, полной и объективной информации о результатах рассмотрения.

    Осуществить мероприятия по перекрытию внеплановых лесных дорог путем установки шлагбаумов, перекопка заездов в лесные массивы, обратить особое внимание на лесные массивы вблизи населенных пунктов и места расположения объектов лесопереработки, проводить проверки постоянно действующих контрольно-пропускных пунктов.

    Кроме того, о каждом случае незаконной рубки в лесном фонде безотлагательно информировать управление письменно. К тому же, к письменной информации предоставлять объяснения руководителя предприятия, главного лесничего, инженера по охране леса и лесничего о причинах допущения незаконной рубки. А в случае установления необъективного объяснения причин все вышеупомянутые лица должны предоставить объяснения непосредственно в управлении, - сообщает пресс-служба Закарпатского ОУЛМГ.


    Читайте также: Москаль рассказал чьи вагоны с лесом застряли на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору