ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье увеличилось количество квартирных краж: домушники распоясались

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    В прошлом году на Закарпатье на двадцать процентов увеличилось количество краж

    В прошлом году на Закарпатье на двадцать процентов увеличилось количество краж. «Домушники» все больше наглеют, их уже не сдерживают никакие замки и двери...


    Начальник УГСО при УМВД области Андрей Литовченко призывает граждан позаботиться о безопасности своего жилища и своих семей. Ведь в прошлом году в Закарпатской области увеличилось количество краж на 20% по сравнению с прошлогодним. Кроме того, кража все чаще превращается в разбойном нападении.

    Тревожным в плане квартирных краж является и этот год. Госохранники обеспокоены, ведь такую ​​активность воров-домушников в первые месяцы зимы правоохранители наблюдают впервые за последние несколько лет. Воров уже не пугает даже присутствие дома хозяев. Стоит вспомнить случай в с.Сторожница Ужгородского района, где преступники, требуя деньги, пытали хозяина в присутствии его малолетней дочери.

    - Без преувеличения, это было резонансное событие, - говорит Андрей Литовченко.- Можно уверенно сказать: человек остался жив потому, что заранее позаботился о безопасности своей семьи, оборудовав помещение кнопкой срочного вызова Государственной службы охраны. Это и спасло его жизнь и жизнь его семьи.

    - Госохранником пришлось задерживать и преступников, которые, угрожая ножом, требовали деньги из кассы в одном из магазинов Ужгорода. К тому же, участились кражи товаров в магазинах. Высокую активность воров и разного рода мошенников вызвала тяжелая экономическая ситуация в стране, - считает руководитель УГСО.

    Отрадно, что увеличилось количество раскрытых преступлений по «горячим следам». Для совершенствования профессионального мастерства сотрудники Государственной службы охраны ежедневно проходят специальные инструктажи, обучение. Милиционеры охраны хорошо знают, как действовать в той или иной ситуации. Это подтверждает своевременное предупреждение краж, ограблений.

    В первую очередь граждане сами должны позаботиться о защите своего жилища. Позаботьтесь о надежных дверях, окна в своих квартирах. Не оставляйте ключи от квартиры в почтовых ящиках. Даже на несколько минут не оставляйте открытую дверь. Уезжая из дома, не сообщайте никому информацию о том, сколько времени вы будете отсутствовать. Имейте в виду, что в настоящее трудное для страны время преступники действуют как никогда вызывающе.



    УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору