ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уже не хватает места беженцам, - выручит Киевская область

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    В Киевской области откроют пункт временного размещения беженцев

    В Украине растет число несовершеннолетних беженцев. Обычно – это дети из Афганистана и Сомали, убегающие с родины без взрослых. По официальной статистике – только за два года – количество таких нелегалов увеличилось в десять раз.


    В Киевской областной государственной администрации, в ближайшее время предусмотрено введение в действие, реконструкцию пункта временного размещения беженцев в Яготине.

    В связи с принятием нового законодательства в сфере беженцев, изменения, прежде всего, будут касаться лиц, длительно находившихся в правовом вакууме, которые могли быть возвращены в страну происхождения, либо получать эффективную помощь со стороны государства. Эта проблема сейчас урегулирована введением таких институтов защиты как дополнительная и временная защита. Таким образом, Украина сможет в полном объеме обеспечивать взятые на себя обязательства по защите беженцев и приблизить законодательство в этой сфере с международными стандартами.

    «Обычно несовершеннолетних беженцев направляют в специализированный Центр в Мукачево на Закарпатье. Но мест там всем не хватает. Часто подростки живут в семьях других беженцев. Девушки наблюдают за меньшими детьми, ребята работают на рынках. В Яготине пункт рассчитан на 250 мест, также там будет выделено 50 мест, а то и больше, для детей без сопровождения», - отметила Наталья Науменко, директор департамента по делам беженцев Государственной миграционной службы.

    Напомним, Украина, являющаяся участником Конвенции 1951 года о статусе беженцев, подтвердила намерение соблюдать обязательства перед ЕС и Советом Европы по приведению в соответствие с европейскими стандартами законодательства, связанного с беженцами, реадмиссией, политикой предоставления убежища и защиты данных.



    Напомним, недавно, в Закарпатье задержали сомалийцев, которые ориентируясь по звёздам, шли в Евросоюз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и давайте лижите ж....у ЕС и вступайте быстрее, англосаксы вам покажут свободу и дерьмократию.

    Аватар пользователя БТЛ

    Комментарий: 

    Мож з них мило робити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро будет у нас как во многих странах Европы , больше обезьян чем коренных украинцев.В Швеции например идет компания молодежи , из семи человек , два шведа и пятеро черных.
    В печах их сжигать надо, иначе горе нам будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а як Евросоюз перестане грошi давати на них, то ся небрязь начне нас iсти.....йще будемо добре матися зними.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а, че еще берем 20 млн у.е. на обновление техники и переходов на границах области, а взамен еще 10 отстойников построим и будет нам здоровья и счастье : / политика мать ее.. нех ил ловить... пускай валят себе в поисках счастья, а то через пару лет как и в Одессе будет у нас свой афган, индиан, чайна таун

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лопаты и метлы закончились? пусть негры пашут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пахать они не будут , поскольку паталогически не склонны к работе .Будут заниматься криминалом , нарокотиками и разносить разного рода инфекции .
    Нужно их или вон из страны , или в печь.