ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уже зафиксировано 12 случаев фальсификации COVID-сертификата

    29 апреля 2024 понедельник
    55 переглядів
    В Закарпатье притягивают к жесткой ответственности тех, кто подделывает COVID-паспорта

    В Закарпатской ОГА прошел брифинг по соблюдению карантинных ограничений и проверке COVID-сертификатов в регионе.

    Как рассказал во время брифинга Роман Ус, заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в области, за нарушение карантинных ограничений с момента перехода Закарпатья в «желтую» зону, с 23 сентября, правоохранители составили более 2500 административных материалов.

    По его словам, 24 рейдовые группы проверяют наличие у лиц сертификатов о вакцинации, ПЦР- или экспресс-тестах. Так, полиция уже открыла 112 уголовных производств, 12 из которых – по фактам подделки COVID-сертификатов, еще 100 касаются случаев использования фальсифицированных документов.

    Как отметил Дмитрий Чиженко, начальник отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Закарпатской области, работники СРП ежедневно осуществляют контроль за соблюдением карантинных ограничений в общественном транспорте.

    Так, с начала сентября было вынесено 1043 постановления об админправонарушениях за отсутствие защитных масок и 17 протоколов за нарушение режима самоизоляции, превышение количества пассажиров в транспорте и перевозку пассажиров без наличия ПЦР-тестов.

    «Управление также проводит среди граждан разъяснительную работу по неукоснительному соблюдению карантинных ограничений и использованию средств индивидуальной защиты при пользовании общественным транспортом», – добавил Дмитрий Чиженко.

    Снежана Локес, и.о. начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Закарпатской области, рассказала о результатах надзора за соблюдением субъектами хозяйствования установленных требований по функционированию в условиях карантина.

    С 1 января по 3 ноября в области осуществили более 53 тысяч мер госнадзора (контроля), нарушения обнаружили на 4696 объектах. В целом, с начала года инициировано составление 1485 админпротоколов о нарушении учреждениями установленных карантинных ограничений. Речь идет о парикмахерских, салонах красоты, заведениях торговли, рынках, образовательных учреждениях и других.

    также Снежана Локес добавила, что руководителям субъектам хозяйствования разослали письма с рекомендациями и предупреждениями об ответственности за невакцинированных работников, что составляет от 17 до 34 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору