ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уже знают, как избавиться от нелегальных перевозчиков раз и навсегда

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    На совещании по решению проблемных вопросов пассажирских перевозок в Закарпатье

    Вчера, 24 февраля, под председательством заместителя председателя Закарпатской ОГА Михаила Ривиса состоялось совещание по решению проблемных вопросов пассажирских перевозок в области...


    В совещании приняли участие:

    - представители управления Укртрансинспекции в Закарпатской области,
    - Госавтоинспекции,
    - управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУ МВД в Закарпатской области,
    - ОАО «Закарпатавтотранс»,
    - общественных организаций, а также
    - сами перевозчики.

    Высокие цены на топливо и работа на маршрутах нелегальных перевозчиков - это те факторы, которые влияют на низкую рентабельность пассажирских перевозок, - отмечалось на совещании.

    «В крае значительно активизировалась категория перевозчиков, которые имеют лицензии на перевозку пассажиров на такси, а фактически осуществляют перевозки на маршрутах общего пользования.

    Этим практически вытесняют регулярных перевозчиков. Например, на автобусных маршрутах Тячевского и Межгорского районов », - сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА Василий Пригара.

    Не способствует борьбе с нелегальными перевозчиками и мораторий на проведение проверок субъектов хозяйственной деятельности. Это, в частности, замедлило работу Управления Укратрансинспекции в Закарпатской области.

    С начала года инспекторы управления совместно с работниками ГАИ составили 27 административных протоколов о нарушениях в сфере перевозок.

    Михаил Ривис обратил внимание на необходимость усиления жестких мер в борьбе с «нелегальными перевозчиками». Ведь, несмотря на усилия контролирующих и правоохранительных органов, «нелегальные» перевозки не дают возможность в полном объеме реализовать мероприятия по созданию стабильных условий функционирования рынка предоставления транспортных услуг региона.

    По результатам совещания Управлениям Укратрансинспекции, ГАИ и Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД поручено в пределах компетенции активизировать работу, направленную на вывод с рынка перевозчиков, которые осуществляют перевозки вне правового поля. Райгосадминистрациям и горисполкомам поручено продолжить работу совместных рабочих групп по рассмотрению вопросов перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения и до 5 марта т.г. предоставить ОГА информацию о наличии на территории населенных пунктов мест отправления транспорта пассажирских перевозчиков, осуществляющих перевозки под видом регулярных специальных перевозок и перевозки групп пассажиров на такси по автобусным маршрутам общего пользования.



    «Цена на горюче-смазочные материалы заставляет нас начинать процесс обсуждения о повышении цен на перевозки, это не зависит от нас, это реалии сегодняшнего дня», - так думает мэр Ужгорода Виктор Погорелов, потому что он ездит на служебной машине и только за государственный счет...



    Без разрешения на перевозку пассажиров, уплаты налогов и надлежащего технического осмотра , не неся никакой ответственности за жизнь пассажиров - автобусы курсируют по дорогам Украины и Закарпатской области, зарабатывая средства исключительно для собственного кошелька.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От нелегалов нельзя избавится никак. Таков наш менталитет. Конечно, можно поставить везде кучу ментов с видеоаппаратурой, но опять же денег у нас нет и по кругу...