ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в настоящее время проживает почти 400 тысяч переселенцев

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    В Закарпатье сейчас 110 тысяч "официальных" беженцев

    Вчера, 30 марта, Закарпатье посетил министра развития общин территорий Украины Алексей Чернышев.
     Во время визита министр заслушал отчет руководства военной администрации, областного совета, военных учреждений, ведомств, управлений ОВА по ситуации в области безопасности, экономики, социальной сферы и гуманитарных вопросов. 

    На совещании было озвучено, что в области, по данным мобильных операторов, сейчас около 380 тысяч переселенцев. В настоящее время официально зарегистрировано 110 тыс. человек.
    Для временного проживания используются 296 коммунальных заведений, в них на сегодняшний день размещено 18 200 человек, на пике в таких заведениях размещались 89 000 человек, из числа вынужденных переселенцев около 37 000 – дети. Из областного бюджета на питание людей было выделено 20 млн. грн. и 31 млн. грн. из бюджетов ОТГ

    На совещании обсуждались, в частности, вопросы возможности обустройства коммунальных зданий для размещения внутриперемещенных лиц, потенциальное строительство многоэтажек, в которых переселенцы могли бы получить жилье и т.д. Речь шла и о размещении в Закарпатье бизнеса из пострадавших регионов Украины, ситуации безопасности в крае, работе правоохранительных органов и силовых структур для обеспечения общественного порядка.

     

    Из-за войны из Украины выехали 3,9 млн человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору