ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в результате религиозного конфликта со «Свидетелями Иеговы» трагически погиб 78-летний мужчина

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Свидетели Иеговы избили прихожанина

    Инцидент на религиозной почве, в результате которого скончался прихожанин местной церкви Украинской православной церкви Московского патриархата произошел 27 сентября 2016 в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в селе Терновая Тячевского района Закарпатской области.

    Как сообщает пресс-служба Хустской епархии УПЦ МП, того дня представители религиозной группировки «свидетелей Иеговы» перед входом в Свято-Духовськую церковь этого села раздавали людям, которые шли в храм Божий, брошюры и книги со своим вероучением. На замечание, вроде бы, реагировали грубо и говорили, что имеют на это разрешение главы села.

    Один из прихожан Петр Сабодыш перенес стеллаж с их литературой подальше от входа в церковь. Однако инцидент на этом не исчерпался: под вечер того же дня 78-летнего Петра посетили представители «свидетелей Иеговы», которые хотели «разобраться» в данной ситуации, однако разборка перешла в драку. П. Сабодышу были нанесены телесные повреждения, в результате которых он впал в кому, а со временем умер в больнице.

    Как отмечают родные умершего, у П. Сабодыша был проломан череп головы и многочисленные травмы. После приезда полиции на место конфликта, нападавших арестовали, но уже на следующий день отпустили. В настоящее время ведется следствие.

    Захоронение Петра Сабодиша в его родном селе было совершено собором духовенства 1 октября 2016, информирует иеромонах Венедикт Хромей.
    Официальной информации на эту тему пока озвучено не было.

    В Закарпатье грибник собирает по 115 кг грибов в день и передает их в АТО (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору