ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье виновнику ДТП дали сбежать за границу и объявили в розыск

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Павла Нагорного найдут, экстрадируют в Украину и будут судить

    Павел Нагорный, виновник резонансного ДТП в Закарпатской обл., в котором погибли женщина и ребенок, из психушки сбежал за границу, - об этом сегодня, 29 марта, стало известно даже в прокуратуре области.


    Хустская межрайонная прокуратура 29 марта получила официальную информацию от Госпогранслужбы о том, что Павел Нагорный, виновник резонансного ДТП, пересек государственную границу Украины. Следователем вносится ходатайство в суд об изменении ему меры пресечения на содержание под стражей и он объявляется в международный розыск.

    Кроме того, прокуратурой получена официальная информация из Береговской областной психиатрической больницы о том, что П.Нагорный выписан из больницы. Согласно сведениям, предоставленным врачами прокуратуре, состояние его здоровья существенно улучшилось.
    Согласно ст.513 Уголовного процессуального кодекса Украины, в случае выздоровления лица или изменений в состоянии ее здоровья, в результате которых отпала потребность в применении принудительных мер медицинского характера, суд выносит постановление о закрытии производства относительно применения принудительных мер медицинского характера, а органы досудебного расследования обязаны проводить уголовное производство в общем порядке.

    Суд уже удовлетворил ходатайство Хустской межрайонной прокуратуры о возвращении дела для расследования в общем порядке и закрытии производства относительно применения к П.Нагорному принудительных мер медицинского характера. Соответственно, по факту ДТП будет проведено досудебное расследование в общем порядке.

    После того, как П.Нагорного найдут и экстрадируют в Украину, его будут судить на общих основаниях.
    Как отмечает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, срок давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае составляет 10 лет.

    Напомним, 19 ноября 2012 года возле г.Хуст произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 32-летняя женщина и ее 7-летняя дочь, а также пострадали еще двое детей.

    Установлено, что на 68 км объездной дороги города Хуст автодороги Мукачево - Рогатин - Львов водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Павел Нагорный выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем Daewoo Nexia под управлением 32-летней женщины. В результате столкновения женщина и ее маленькая дочь умерли, а пассажиры автомобиля - еще двое детей, с тяжелыми травмами попали в больницу.



    Около Хуста джип Mitsubishi Pajero протаранил Daewoo Nexia

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так само і Копчу з Березного попередили менти і помогли утекти.

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Головного мусора і лікаря Берегова у відставку. продажні ски. Ганьба!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Падли в відставку обох і главного Мента і главного Прокурора,совісті у вас нема Падлюки!!Но нічого сльози мертвих впадуть на вас живих гріха не боїтеся в Піст!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БЕНЗОПИЛОВ РИЗАТИ И МАЛО СОЛИ З БЕНЗОНОМ ЖИВИХ ОБОХ НЕДОЕБКУ